Боль после мочеиспускания
Добрый день. Второй день беспокоит боль после мочеиспускания (начинает болеть в конце процесса) резкая и жжет, а также легкое ощущение, что хочется в туалет постоянно. Вчера заметила что в течении дня боль стихает, но утром все вернулось и даже сильнее чем вчера. Подскажите, пожалуйста, чем на первое время можно себя спасти, к врачу смогу только в конце недели, и какие анализы сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с проявлением цистита, в таком случае для точного лечения рекомендовано сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, пока ждёте результат анализа можно облегчить состояние приёмом монурала на пустой мочевой пузырь и можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день
Добрый день. Погрузила результаты анализов.
По анализам есть отклонения, нужен бак посев мочи и консультации уролога
Общий и бак посев как раз в файле. Благодарю
Там прикреплён только общий анализ мочи
Извините, не увидела но он тоже сдан,жду результаты
Прикрепите потом
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные симптомы характерны для воспаления мочевого пузыря, а именно острого цистита.
Это не редкая ситуация у женщин ввиду анатомических особенностей.
И в подобном случае рекомендовано сначала сдать общий анализ мочи, далее однократный прием препарата Монурал (при недостаточном эффекте разрешено повторить курс через 72 часа) + Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней.
Соблюдать водно-питьевой режим, пить около 2х литров чистой воды в день, можно пить клюквенный или брусничный морсы
Посмотрела общий анализ мочи, и его показатели говорят о наличии воспаления: нитриты положительно, бактерии присутствуют. Поэтому в подобной ситуации назначают терапию, о которой я писала раннее
Благодарю!
Надеюсь, что смогла помочь. Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации, сейчас для облегчения состояния можно начать прием фитопрепаратов ( почечный чай, Бруснивер, Канефрон).
Здравствуйте, по результату анализа выявлены бактерии, это может быть признаком воспалительного процесса, для определения микрофлоры рекомендуется сдать перечисленные выше анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать мазок - флороценоз с ncmt, бак посев мочи и общий анализ мочи. После этого, вечером, можно принять препарат монурал и рекомендую, после монурала, принимать канефрон 10 дней
Здравствуйте. В анализе мочи выявлены бактерии, лейкоциты, соли, поэтому прием монурала и канефрона рекомендуется
Благодарю.
Рада была помочь вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть характерны для цистита-воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря.
Рекомендуют сдать общий анализ мочи, в идеале до начала терапии.
Обычно при отсутствии аллергической реакции в таких случаях рекомендуют Монурал(3гр)-однократно, перед сном.
Перед применением рекомендуют опорожнить мочевой пузырь.