Температура ребёнок 10 месяцев
Ребёнок 10 месяцев температура 4 дня 37.5-38, при осмотре врач сказал что зубы и горло красное, необходим ли приём антибиотиков анализ крови прикрепляю
Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, данные в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. Тромбоциты в норме от 150, при вирусной инфекции могут снижаться. Температура реже поднимается?
Да реже поднималась в 5 утра потом в 10 вечера, необходим приём каких либо припаратов?
Принятый ответ
Нет не нужен , достаточно наблюдения , при необходимости прием жаропонижающего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, как правило, антибиотики в таком случае не назначают. Для прорезывания Зубов такая температура тела не характерна, поэтому может быть информативно сдать общий анализ мочи и посетить лор врача
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови нет признаков течения бактериальной инфекции (лейкоциты , нейтрофилы , Соэ в норме ) ,антибиотики при таком анализе не показаны ,лечение симптоматическое
Подскажите пожалуйста ,мочу не сдавали ? Педиатр ушки не смотрела ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию
Можно предположить синдром прорезвания Зубов, не исключено также течение ОРВИ.
В общем анализе крови нет данных за бактериальный процесс ( лейкоциты и нейтрофилы в норме), в целом, анализ хороший , также нет признаков анемии, тромбоциты в норме от 150*10/9л. Показаний для антибиотиков нет.
Сейчас необходимо продолжать симптоматичечкое лечение :
- снижать температуру;
- облегчать прорезывание с помощью грызунков, холодных прорезывателей.
При повышении температуры тела и выраженных капризах , обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию состояние может быть признаком дентации. Также нельзя исключать наслоение ОРВИ.
По результату анализа крови данных за бактериальный процесс нет (нейтрофилы, лейкоциты не повышены), тромбоциты в норме от 150, могут снижаться на фоне приема жаропонижающих препаратов. Антибактериальная терапия при таких показателях не показана.
Облегчить состояние можно охлажденными прорезывателями, массажем десен мамиными руками специальными щеточками-прорезывателями.
В случае, если уже активно кушает прикорм, то в нимблере можно дать охлажденные ягоды/фрукты или замороженное пюре/домашнее мороженное.
Прохладные продукты и/или прорезывали облегчают болевой синдром.
В случае, если имеется выраженные беспокойство, капризы, ухудшение качества ночного сна, при повышении температуры можно дать малышу в качестве обезболивающего и жаропонижающего ибупрофен (например, нурофен) в дозе 10 мг/кг (разовая доза (мл) = вес (кг) : 2)