Расшифровка анализа
Здравствуйте! Муж заболел температуры нет,но есть кашель с отхождением мокроты и болит горло,голова. На приеме врач также сказал что дыхание тяжелое. Сдали анализы. Не могли бы вы посмотреть,т.к есть значения,которые выше референсных.
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе есть признаки бактериальной инфекции и недостаточного потребления жидкости.
Рекомендовано увеличить водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, обратиться на прием к терапевту для осмотра и решения вопроса назначения антибиотика.
Алексей Cергеевич, антибиотики назначили уже принимаем
Здравствуйте, по результату ОАК повышен гематокрит это может быть при недостатке питьевого режима нужно пить не менее 2 л в день, так де признаки начала присоединения бактериальной инфекции, нужно назначить антибиотики, покажитесь врачу.
Вита Григорьевна, к врачу только 2.10. Антибиотики назначили,уже пьем
Антибиотики продолжайте
Вита Григорьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, признаки гемоконцентрации - недостаток питьевого режима. Антибиотики продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте больше жидкости , кровь бактериальная - антибиотик продолжайте .
Добрый день.
Кровь бактериальная.
Нужен антибиотик
Пейте панцеф 400 мг один раз в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови - ОРВИ осложненное бактериальной инфекций.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, антибиотик - амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для купирования кашля - коделак бронхо по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1-2 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при выраженной головной боли - парацетамол или ибупрофен.