Дневной сон и кормление

Добрый день , подскажите пожалуйста нам 4,5 месяца, с дневным снов в целом норм, практически по режиму , но бывает что спит чуть больше от обычного режима ) нужно ли будить ее на кормление? Мы на смеси , щас кушаем по 120-150 каждые 3 часа ) Начали потихоньку давать прикорм )

Нет
34 года
13 Мая ·Просмотров: 51·Кристина, Тольятти

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком возрасте нет необходимости будить, если ребёнок спит и не укладывается в график
Возможно покормить и спустя 3,5-4 часа, когда проснётся, возможно скушает от этого немного побольше

Принятый ответ

Здравствуйте, будить на кормление не нужно , если вес малыша и прибавки хорошие. Допустимо кормление по требованию на ив как правило . Интервал между кормлениями может быть чуть больше допустим до 4 часов .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок спит, прибавка веса хороша, то будить чтобы накормить не рекомендую - во сне вырабатывается гормон роста, дозревает нервная система и центральная и периферическая.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем возрасте уже устаканится приблизительный режим ВБ и сна.
Если у ребенка нет проблем с набором веса, то специально будить малыша, чтоб покушать не нужно. Ничего страшного если перерыв будет не 3 ч , а 3,5 часа