Папилома почернела на конце

Добрый день, уважаемые врачи Буквально 3 дня назад обратила внимание что папилома на шее кончик почернел, находится на шее, иногда травмирую. Подскажите, что это может быть? Записалась к хирургу очно для ужаления, очень переживаю

Нет
31 год
13 Мая ·Просмотров: 292·Наталия, Москва

Здравствуйте, Наталия!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это акрохордон, они могут чернеть и сами отпадать, чаще бывает в местах трения

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте, по фотографиям похоже на травмированный акрохордон, доброкачественное образование, не перерождается ни само по себе, ни при травматизации. Из-за повреждения сосудов при травматизации нарушается кровоснабжение (поэтому он почернел), в дальнейшем может сам отторгнуться. В таких случаях рекомендуется обрабатывать мирамистином, для качественного удаления обратиться к дерматологу.

Здравствуйте, Наталия!
По фото можно предположить немного травмированную мягкую фиброму -это доброкачественное образование кожи
Опасности никакой она не представляет !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Планово обратиться к дерматологу или хирургу для осмотра и по желанию удалить образование радиоволновым аппаратом или лазером под местной анестезией с гистологией, можно оставить как есть -в плохое не переходят
-исключить травматизацию
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акрохордона
Страшного ничего нет, для данного образования характерно самостоятельно появляться, потом чернеть и самостоятельно отпадать, это ни о чем не говорит, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Акрохордон (мягкая фиброма) - это
доброкачественные, безвредные новообразования кожи.
Причины появления:
• Генетическая предрасположенность
• Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды (шея, подмышки, пах, веки).
Так как начала вас беспокоить , то наиболее оптимально будет удалить лазером или радиоволновым методом, после очного осмотра дерматолога.