Нашла на шее у сына вот это. Похож на клеща? Муж говорит, что папилома. А мне страшно, вдруг клещ. И непонятно что делать. Выкручивать? А если это
Нашла на шее у сына вот это. Похож на клеща? Муж говорит, что папилома. А мне страшно, вдруг клещ. И непонятно что делать. Выкручивать? А если это папилома
Здравствуйте. По фото можно предположить папиллому( акрохордон)- доброкачественные образования, не склонны к перерождению.
В плановом порядке можно выполнить дерматоскопию у дерматолога( осмотр под увеличением), далее можно удалить радиоволновым методом или лазером.
По фото на клеща не похоже, не переживайте, он по другому на коже выглядит.
Ирина, здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для папилломы - доброкачественное образование кожи, которое возникает вследствие вируса папилломы человека.
Само образование абсолютно не опасно. Клещ на коже был бы более массивный и крупный, его признаков нет.
Для точной диагностики рекомендуется проведение дерматоскопии - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приеме дерматолога.
Здравствуйте!
На фото данных за клеща нет.
Вероятнее всего это папиллома - доброкачественное образование, которое требует наблюдения в динамики.
В подобных случаях рекомендуют обратиться на консультацию к дерматологу, врач посмотрит образование в дерматоскоп, и даст дальнейшие рекомендации.