Консультация дерматолога /

Оторвалась папилома — вопрос №2399797

Здравствуйте. С утра обнаружила что образование которое было на руке надорвалось. Всегда считала что это папилома. Есть вероятность что это была родинка? Подскажите это опасно? Что теперь делать? Она потемнела даже.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это абсолютно не опасно, место обрабатывайте 5% раствором марганца 3 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо успокоили. У меня через 2 часа запланирована поездка в командировку, я уже ужаса навела.
Венеролог, Дерматолог
Не кошмарьте саму себя, возьмите раствор с собой и всё будет ok'
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Аккуратно обработайте место, где было образование хлоргексидином или перекисью водорода и наложите стерильную повязку на место, где было образование . Это поможет предотвратить инфекцию . Причин для беспокойства нет, не переживайте.
Клиент
Ильяна Джамаловна, это опасно, то что случилось?
Педиатр
Нет . Не опасно. Не переживайте.
Дерматолог
Здравствуйте, на фото папилома , потемнела в результате травматизации , никакой опасности не представляет .
Рекомендую обрабатывать хлоргекседином 2 раза в день , затем мазь левомеколь 2 раза в день 5 дней .
Клиент
Зиярат, большое спасибо, успокоили!
Дерматолог
На здоровье!