Образования на коже
Доброго времени суток! Сегодня заметила на животе образование, никак не беспокоит, только тем, что появилось и черного цвета. До этого появились два таких же на внутренней стороне бедра, но меньшего размера. На ощупь гладкие и выпуклые, напоминают как будто коросту, или запекшаяся кровь под кожей. Последнее время, где то около года,появляется на теле много красных точек. Что это может быть? Нужно ли обследование?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Много красных точек - вероятнее всего это маленькие гемангиомы, могут появляться в течении жизни, считаются доброкачественными
Визуально по фото образование похоже на травмированную гемангиому или меланоцитарный невус
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это визуально похоже на гемангиому- оно является сосудистым, доброкачественным образованием, опасности не представляет.
В эстетических целях можно удалить с помощью лазера.
На теле красные точки это тоже сосудистые ангиомы.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Судя по фото можно предположить признаки доброкачественного новообразования- гемангиом
Рекомендовано в таком случае консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и наблюдение раз в год
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте рекомендуется удаление очно , можно лазерным методом
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования травмированной гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. Много красных точек, это тоже гемангиомы. При наличии такого новообразования что на фото, рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом предоставленной информации можно предположить наличие гемангиомы, это доброкачественное новообразование из сосудов. Травмированные гемангиомы имеют как раз таклй темный цвет. Появьение генетически детермирировано. Гемангиомы не представляют опасности. Наиболее точным методом диагностики является дерматоскопия,которую может привести врач на очном приёме.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается удаление на лазерах, в частности Кандела ВБим Перфекта, либо м22,люмекка