Темная полоса на ногте ребенка
Здравствуйте, в июне заметила у ребенка темную полосу под ногтем ребенка . Сейчас же с одной стороны полоса потемнела в черный цвет и с тех пор она очень увеличелась
Здравствуйте
Это продольная меланонихия или доброкачественный подногтевой меланоцитарный невус. В такой ситуации обязательно выполнение дерматоскопии, но никаких тревожных признаков нет
А то , что потемнела и увеличилась это опасно ? Я для сравнения закинула фотографии в начале и сейчас . Заметила увеличение вчера когда если орехи на улице
Невусы, в том числе и подногтевые, могут расти в течение жизни
Это нормально
Сейчас нужно сделать дерматоскопию
Просто она выросла за два месяца и резко и с изменением цвета . Скажите а если она отрастает с ногтем может свидетельствовать о доброкачественном процессе
Да, это в пользу невуса
Но нужна дерматоскопия
Прикрепила фотографию , где на отросшем ногте видно что там полоса продолжается
Вижу фото
Повторюсь - нужна дерматоскопия!!
Здравствуйте!
Это точно не меланома!
На фото доброкачественная продольная меланонихия, причинами таких изменений чаще всего являются травматизации ногтевой пластины, дефицит микроэлементов. Нужно обратиться к дерматологу планово, врач оценит изменения очно и проведет дерматоскопию.
Здравствуйте
По фото продольная меланонихия доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
А меланома ногтя отрастает с ногтевой пластиной ? Когда срезаю ноготь , там бывает видна полоска
Нет, меланома не отрастает
Я прикрепила фотографии , где мне кажется , что на отросшем ногте так же бывает полоса . Взгляните пожалуйста
Посмотрел. Рекомендации прежние. Пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Мы были буквально только что , сказали Меланонихия
Принятый ответ
Ну как я вам и писал в первом сообщение. Не переживайте все хорошо.
Добрый день!
Это не онкология и не меланома
Вам нужен осмотр дерматолога
Записалась к стандартному дерматологу , надеюсь ничего страшного
Все хорошо ?
Здравствуйте!
По фото подногтевой невус.
Нужно планово сделать дерматоскопию образования.
Повода для беспокойства нет.