Внутренний геморрой после родов
Появились сильные боли в области ануса при испражнении , сразу после сопровождается кровотечением. Внешне никаких изменений нет, думаю это внутренний геморрой. 3 недели назад были естественные роды , сейчас на ГВ. Подскажите, пожалуйста, какие свечи лучше или может еще что-нибудь?
Принятый ответ
Добрый вечер. Из опсиания проблемы проктологического характера. В подобной ситуации рекомендуются облепиховые свечи или свечи с Метилурацилом. Посетить проктолога очно, для осмотра прямой кишки, уточнения диагноза и определения тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, внутренние геморроидальные узлы не болят. Указанная клиника больше похожа на проявление анальной трещины.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода с натуживанием.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить острую анальную трещину.
Необходимо очно показаться колопроктологу.
Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое.
Так же рекомендуют свечи венапрокт алиум по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, мазь Левомеколь местно на салфетку 3 раза в день. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое).
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Принятый ответ
Добрый день! Судя жалобам можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.