Геморрой, анальное кровотечение

Мужчина, 28 лет. Уже несколько лет ( около 5) я ощущаю уплотнение в области ануса. С течением времени оно стало больше (сейчас размером почти с лесной орех). Если долго сидеть – то это доставляет беспокойство. При дефекации данное уплотнение ( я так понял, что это геморроидальный узел) выходит наружу и я буквально пальцами засовываю его вовнутрь. При этом я вижу как на туалетной бумаге, так и в унитазе большое количество крови и последние месяцы крови меньше на становится. ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ к проктологу или иному врачу по этому поводу не обращался в принципе. Никаких лекарств, мазей и т.п. не принимал / не использовал. Хотел проконсультироваться на предмет подготовки к визиту ко врачу. 1. Это врач проктолог? 2. Какие анализы (крови и возможно кала) и исследования ( УЗИ?) нужно сделать заранее., чтобы уже с ними обратиться ко врачу? 3. Как ДО ВИЗИТА ко врачу поступать с кровотечением, как его остановить ? Возможно нужно использовать какие то мази.

Хронических болезней нет.
28 лет
23 Февраля ·Просмотров: 191·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Да, обратиться рекомендуется к проктологу
2. До осмотра рекомендуется за 2-3 часа до сделать клизму из спринцовки 170-200 мл, либо микролакс. Анализов сдавать не нужно.
3. До обращения рекомендуется в подобной ситуации свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней, приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером для размягчения кала, прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 1-2 месяца.
Здоровья Вам

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

1. Нужен проктолог
2 утром перед осмотром натощак
Микролакс за 2 часа до приема
3 натальсид по 1 св 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Только удалось сделать фото.

Прикрепите его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не очень понятно как в личку Вам послать фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пытаюсь разобраться

В личку не получится, это только а случае личной консультации
Там есть приложение к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил фото

Посмотрел
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 14 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь прокто - гливенол 2р/сутки 14 дней
8. Св натальсид по 1св 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли лазерный операцию сделать избавиться ?

По поводу метода вмешательства Вам рекомендуется очно разговаривать с доктором
Здесь я ограничен экраном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прочитал Ваши рекомендации. Спасибо огромное!!!

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Да, обратиться рекомендуется к проктологу для проведения полноценного осмотра.
2. За 2 часа до осмотра рекомендуется сделать микроклизму микролакс. Предварительно сдавать анализы не нужно.
3. До очного приема можно свечи Натальсид или венопрокт алиум 2 раза в день 10-14 дней.
Форлакс 10 гр 1 пакет 1 раз в день, до размягчения каловых масс.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.