Напряжение всего тела 7 месяцев мальчик

Ребенок мальчик 7 месяцев напрягает все тело когда что то даешь ему новое из игрушек или когда удивлен, напрягает все тело ножки в струну вытягивает, ручки напрягает

Нету
13 Мая ·Просмотров: 219·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Такое напряжение тела у малыша при новых впечатлениях довольно частое явление.
В 7 месяцев дети часто реагируют на новые игрушки или удивление рефлекторно, напрягая мышцы. Это может быть нормальной реакцией на стресс или возбуждение.

Однако, если напряжение очень сильное, длительное или сопровождается другими симптомами (например, плохим сном, плачем, задержкой дыхания ), рекомендуют показать малыша педиатру или неврологу для оценки.

Пока можно помочь ребёнку расслабиться мягким массажем, спокойными играми теплой ванной перед сном .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/ecFoDfSLpQXddg

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот посмотрите пожалуйста

Посмотрела ,ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Детки учатся управлять своим телом, по описанию ребёнок так проявляет свои эмоции, радуется. Ничего опасного не вижу по описанию.

Если напряжение выражено чрезмерно и проявляется подёргиваниями и др движениями, то очный осмотр педиатра или невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/ecFoDfSLpQXddg

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот посмотрите пожалуйста

посмотрел, ничего критичного не увидел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте!
Видео волнующего эпизода можно загрузить на яндекс диск, здесь оставить ссылку если есть желание и возможность.

В этом возрасте нервная система ребенка еще незрелая, малыш может таким образом проявлять свои эмоции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/ecFoDfSLpQXddg

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По видео похоже на эмоции, ничего патологичного не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Добрый день, по описанной вами картине можно предположить что ребенок так эмоционально реагирует на радостные события, проявляет эмоции.
Необходимо обратить внимание если такие движения могут повторяться не ситуативно, а в покое, без провоцирующих факторов.
В таких случаяхможет быть рекомендовано- консультация невролога, и по возможности зафиксировать данные движения на видео.
Растите здоровыми 🌼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/ecFoDfSLpQXddg

Ознакомилась с видео, можно предположить что каких либо судорожных элементов не наблюдается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, по описанию – просто проявление эмоций. Если ребёнок в сознании, это длится недолго – это не опасно. Ребёнок рожден в срок? Неврологом осмотрен? Если есть видео – загрузите на Яндекс диск и прикрепите к ссылку к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/ecFoDfSLpQXddg

По видео норма . Что вас настораживает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что в струну ножки вытягивает, и ручки напрягает

Это нормально. Ребёнок в сознании, начинает ощущать границы своего тела.