Глисты повторно

Здравствуйте Дочка принесла остриц в дом. У меня на груди восьмимесячный малыш. Проблема в том что мы выпили все пирантел (кроме малыша) но спустя месяц снова обнаружили глистов Очень беспокоит меня то что малыш совсем маленький. Не хочется травить химией. И волнует тот факт что не помог однократный прием пирантела Плюс мы тогда стерилизовали ВЕСЬ дом. Абсолютно все игрушки и постель и одежду. Вообще ВСЁ Вопрос- надо ли глистогонить малыша в 8 месяцев (кал на я/г сдавали этим парасеп- ничего не выявлено все три раза) И просьба помочь рассчитать дозировку и подобрать лекарство Мне 31, вес 58 кормлю грудью Мужу 41 вес около 85 Дочка старшая почти 9 летх, вес 35 Дочка средняя 7 лет, вес 23кг Сын 9 месяцев и вес 9,5кг

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов назначают Немозол таблетки 400 мг
внутрь однократно. (Дозировка одинаковая для всех )
Малыш (9 месяцев )пить не нужно

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Через 2 недели повторить прием препарата ❗️(верно из за этого у вас и не получилось полностью от них избавиться)

Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после повторного приема Немозола.
Лечится всей семьей

Профилактика

Соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, у нас у малыша прикорм с 6 месяцев. И сразу же с началом прикорма появилась сыпь на щечках. Прямо с самого начала (еще не было аллергенов введено)
Может ли быть такая реакция у кишечника из за глистов?
Потому что больше не понимаю с чем связать такие щеки.

Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Скажите на наружной части будет и плеч нет таких высыпаний ?
Или на других участках тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была на шее сыпь сильная, но я перестала давать творожок ему и прошло. Может совпадение а может из за молочки 🤷‍♀️
Больше нигде нет вроде бы

Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Цикопласт 2 раза в день

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Добрый вечер! Самым эффективным противогельминтным средством считается Немозол, он есть в суспензии и таблетках по 400мг, всем контактным взрослым и детям (не зараженным) выпить по 1 таблетке Немозола, больному выпить 1 таблетку и через 2 недели повторно эту же дозу.
Грудничкам разрешается прием лекарства с 1 года, но ваш вес приближен к весу годовалого ребёнка (около 10 кг), поэтому можно дать выпить 5 мл, так как малыш сейчас очень активный и изучает мир, тащит все в ротик.
Про уборку писать не буду, но нательное и постельное белье обязательно перестирать при 60-80 градусах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фото прикрепите, пожалуйста, вероятнее всего речь идет об атопическом дерматите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила. Их то больше, то меньше. Иногда краснеют (когда плачет или нервничает) чаще бледные как на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не могу понять от чего он. Пока не было прикорма всё было идеально с кожей. И с самого брокколи начали по чуть чуть появляться. Потом когда попыталась молочку (йогурт) очень сильно шею обсыпало. С тех пор йогурт мы не едим. Шея прошла а щеки вот в таком состоянии на постоянной основе

Еду по лицу не размазывает?
Используйте эмоленты на постоянной основе для увлажнения кожных покровов и восстановления.
С глистами это точно не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, если повторное обнаружение глистов, в таком случае рекомендовано поменять препарат на немозол 400 мг однократно, больной у кого обнаружены острицы повторно выпивает через 2 недели. Малышу не нужно принимать для профилактики. Анализ кала методом парасепт и сосокб на энтеробиоз сдается трехкратно с интервалом 2-3 дня. Животных проглистогонить если имеются, постельное и нижнее белье прогладить. Ногти обязательно подстричь и вычистить грязь под ногтями если имеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпания как то меняются ? Становятся бледнее может или краснеют ? Ребенок не чешет ? Кожа не сухая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Краснеют когда плачет или нервничает. Когда только просыпается тоже обычно краснее.
А в обычном спокойном состоянии бледные. Кожа вроде бы не сухая, может только самую малость

С глистами по фото это явно не связано, что то наносили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, вообще ничего

Слюноотделения обильного нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Редко, только перед тем как зубы вылезают

Принятый ответ

Здравствуйте!

При лечении энтеробиоза старше 2 лет рекомендуют:
-Альбендазол (Немозол) 400мг таб, либо суспензия 100мг/5 мл по 20 мл, перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы, либо

-Мебендазол 100 мг перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы.

Малышу только при подтверждении, т.к. результаты отрицательные, необходимости в приёме нет.

После приёма препарата через 6-7 дней рекомендуют сдачу кала на я/г методом parasep трехкратно, через день.

Также прием препарата рекомендован всем членам семьи в соответствующей возрастной дозировке, также двухкратно!

Профилактика:
- Ежедневная смена нижнего белья и пижамы, стирка и проглаживание белья с двух сторон, также постельное белье стирать при температуре не менее 90С, гладить с двух сторон.
- Мытье рук после туалета и перед едой.-Коротко стричь ногти.
- Влажная уборка с мыльным раствором-Обработка игрушек ( резиновые мыть, мягкие стирать на 90С)
-Обработка дверных ручек.
- Принимать ежедневный душ, желательно с утра и вечером ( ванну принимать не рекомендуют, т.к. возможно загрязнение воды в ванне яйцами остриц)

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется к приёму препарат немозол, всем кроме малыша по 400 мг однократно, маленькому по весу можно дать 5 мл. По возрасту конечно разрешён с года. Через 10 дней сдать соскоб на энтеробиоз детям.