Вакцинация
Есть ли разница в том, что сделать ребенку прививку менквадфи в 9 месяцев и ревакцинацию в год, или же сделать одну прививку уже после года?
Принятый ответ
Здравствуйте
Разницы в целом нет, так как иммунитет сформируется одинаково
Единственное различие - иммунитет сформируется раньше и ребенок будет защищен на 3 мес раньше
Это именно то, к чему стремимся - дать ребёнку защиту раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если риска заражения нет ( никуда не собираетесь выезжать, не живете в общежитии, не посещаете детские скученные коллективы), то можно сделать и после года однократно.
Разница только в более раннем приобретении иммунитета к менингококку.
Принятый ответ
Добрый день.
Единственное в чем разница при разных постановках вакцины, это как быстро выработаются защитные антитела, то есть как быстро ребёнок станет защищенным от Менингококковой инфекции
Титр Защитных антител при этом будет одинаковый
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безусловно , для удобства введения , может показаться , что ситуация с вакцинацией после года 1 дозой удобнее. Однако , к сожалению , возбудитель такого грозного и летального заболевания как менингококковая инфекция не будет ждать до года .
Поэтому рекомендуется начать вакцинацию как можно раньше , и провести полный курс 3 вакцинации .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, особо сильный разницы нет будет поставлена одна вакцина или 2, разница лишь в том , что чем раньте сделаете прививку , тем быстрее будет малыш защищен от менингококковой инфекции, поэтому рекомендовано проводить раньше.
Здравствуйте! Разницы нет, дело в том,что две дозы требуется из-за особенностей иммунитета,то есть чтобы сформировалось достаточное количество антител и хорошая защита ребенку такого возраста требуется 2 дозы , а малышу старше две дозы просто не требуется,так как иммунитет уже более зрелый.
Если мы хотим защитить малыша как можно раньше,то принято вакцинировать раньше.
Добрый вечер! Понимаю ваш вопрос, удобнее для мам и малышей однократное введение, но наша задача защитить как можно раньше ребёнка, чтобы выработанные антитела смогли выработаться после поставки прививки.
Здравствуйте!обычно схема вакцинации такая:первая доза в 9 месяцев,вторая через 3 месяца,ревакцинация по показаниям (возможно через 5 лет),такая схема действует до 23 мес включительно,затем с 24 мес однократно вводится.То есть ,чтобы ввести одну дозу нужно ждать 2х лет,до этого времени ребенок будет не защищен,целесообразнее ввести раньше две дозы и раньше защитить ребенка и сформировать иммунитет.