Что вас беспокоит?
Полиомелит, ревакцинация
Добрый день! Ребенку 3г, у нас стоят все три вакцины инфанрикс, последнюю ставили в ноябре 22г. В апреле 23г. должна быть ревакцинация полиомелита ОПВ., но сын пошел в детский сад как раз и постоянно болел. Все эти месяцы был медотвод перетекающий один в другой. Сейчас ребенок здоров, стоит ли делать ОПВ или уже дождаться ревакцинации пентаксимом в ноябре?
Здравствуйте,можете спокойно поставить с ревакцинацией пентаксима,так как у вас вакцинация есть, иммунитет есть для сада.
Здравствуйте
Можно выполнить ревакцинацию Пентаксим
Добрый день
Вы можете дождаться ревакцинация пентаксимом. А потом в следующий раз сделать ревакцинацию полиомиелита каплями.
Дарья Игоревна, а вот при такой схеме что мы одну пропустили у нас будет всего 5 вакцин вместо 6 и этого будет достаточно в общем?
Принятый ответ
Да, ничего страшного в этом нет.
Иммунитет уже достаточный.
Здравствуйте, Тимофей, ребёнок защищён, отдельно капли можно сделать хоть сейчас, но лучше дождаться ревакцинации Пентаксим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июля 19 ответов
- 17 Ноября 202523 ответа
- 5 Ноября 202516 ответов
- 22 Мая 20257 ответов
- 6 Декабря 202412 ответов
- 5 Февраля 20246 ответов
- 8 Октября 20232 ответа
- 4 Сентября 20235 ответов
- 21 Октября 20221 ответ
- 6 Июня 20202 ответа
