Покраснения вокруг ануса

Добрый день! Ребёнок 5 лет. Ребёнок пожаловался на боль попы. Покраснел анус и появилось вокруг не большое количество красных прищей. Подумали, что плохо вытер попу. Помазали мазью дексапантенол. На следующее утро покраснения не изменилось, ребёнок говорил, не чего не болит. Вечером опять жалобы на боль. Тогда и обнаружили остриц. Дали перонтел 5 мл однократно. Провели все необходимые санитарные меры по обратботки постельного белья, мытья помещения, регулярная смена белья. Прошло 4 дня до сих пор красная попа. Подскажите, чем можно пользоваться в таких случаях? Какова вероятность, что покраснения из-за энтеробиоза?

Нет
5 лет
14 Мая ·Просмотров: 39·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего проявления связаны с наличием гельминтов

В подобных случаях рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда околоанальной области, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула

Как правило, рекомендуется выполнять кал на я / глист методом Parasep , соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, все ли кто контактирует с ребенком (тесный бытовой контакт) про шли профилактику? обычно рекомендуют через 2 недели от первой дозировки повторить прием препарата.

Раздражение может быть вызвано острицами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют провести в домашних условиях стрептатест, за 48 часов ничего наружно не наносить и провести с утра, после ночи
Для исключения стрептакоккового перианального дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях под контролем врача рассматривают комбинированные препараты наружно на такие зоны,например пимафукорт детям до 10 д
Бумагу пока исключить
Трусики хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю