На голове вылезло образование

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, очень переживаю. 3-4 дня назад на голове появилась припухлость вроде небольшой шишки, немного болела, спустя пару дней муж рассмотрел там что-то типа прыщика, насколько было возможно постарались передать на фото. Если вдруг это важно, то накануне была в солярии второй раз и почему-то в этот раз сильно подгорело лицо, шея и как раз голова (просто крабом закалывала волосы), хотя брала немного минут, тк это второе посещение. Теперь вся извелась, что это может быть.

Хронический тонзиллит
34 года
14 Мая ·Просмотров: 145·Алла

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить папилломатозный невус (родинка).
Представляет собой доброкачественное новообразование.
Образование спокойное,без признаков воспаления, может медленно увеличиваться в размере.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, защищать от солнца головным убором, стараться не травмировать, планово пройти дерматоскопию( смотрят через увеличительный прибор) очно на приеме у дерматолога для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного невуса-это доброкачественное образование

В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора — дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за папилломатозный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
При травматизации может отмечаться рост родинки.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне образование имеет схожесть с невусом
На вид не подозрительный
На онко не похоже
Доброкачественный
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе планово образование
Перед посещением солярия наносить на образование спф 50+

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фотографиям (без дерматоскопии ) образование больше похоже на доброкачественный папиломатозный невус- внешне спокойное, без явных признаков атипии. Однако для полной уверенности необходим осмотр с дерматоскопией. При отсутствии изменений (роста, зуда, кровоточивости) таким образованиям показано ежегодная дерматоскопия для контроля динамики. Или при необходимости можно будет удалить аппаратными методами- лазером либо радиоволновым методом.