Чешется глаза и вокруг

Доброго дня, уважаемые врачи. Ребенок 17 лет. Чешет сильно глаза, вокруг красные шелушатся пятна и белки глаз красные. Чем обработать и мазать, подскажи пожалуйста. Фото приложила.

17 лет
14 Мая ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый, фото приложила

Просмотрела. Картина на фото может соответствовать атопическим очагам и конъюнктивиту .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют наружно 1% гидрокортизоновую мазь 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение выраженное. В подобных случаях рекомендуется использовать гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу век и окологлазничной области. В глазки капли эксинта по 1 капле 4 раза в день.
Более на теле нигде нет таких пятен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе, одно на плече

Спасибо за уточнение. В подобных случаях рекомендуется также проконсультироваться очно у дерматолога. На предмет дерматита кожи. Возможно доктор подкорректирует лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста. Искренне желаю скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими жалобами и фото
Симптоматика характерна для дерматита
Для снятия глазной симптоматики назначается
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в течении 7 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век в области покраснения 2 раза в день 7 дней
В ближайшее время посетить врачу-ревматолога

Здравствуйте. По вашему описанию и фото это похоже на аллергический или атопический блефароконъюнктивит (воспаление век и конъюнктивы). В подобных случаях обычно рекомендуют дексаметазоновые капли (например, Максидекс) по 1 капле 4-6 раз в день 5-7 дней, гидрокортизоновую мазь 1% (кожную) на веки 2 раза в день 5-7 дней, а также антигистаминные препараты внутрь (Лоратадин, Цетрин) 1 раз в день 7-10 дней. Если есть шелушение на других участках, нужна консультация дерматолога. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для клинической картины Алерргического конъюнктивита и атопического дерматита век.
По клиническим рекомендациям будет эффективна - п/ воспалительная и п/ аллергическая терапия
Капли Дексаметазон 4 р в день /7/дней/ коротким курсом
На кожу век, крем Атопик, тонким слоем на кожу век 2 р в день/7 дней
Внутрь рекомендуется принять Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней
Для более полного обследования , рекомендуется очный осмотр Дерматолога
Гипоаллергенная диета
Выздоравливайте 🌸