Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №2421166

У ребенка 8 лет покраснел глаз, вчера утром как проснулся заметила что немного красный глаз, не придала сильно значение, после школы пришел краснота не сошла, я посмотрела и у него правее и ниже зрачка красное пятно, на боль не жалуется. Спросила ударялся ли где нибудь, говорит нет, но накануне вечером купался, сказал что мыло попало в глаз и он «перетерпел». Что это может быть?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Клиент
Здравствуйте, приложила
Офтальмолог
Это субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при натуживании, кашле, чихании, или мог сильно потереть глазик, когда попало мыло. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания.
Офтальмолог
Но можно и ничего не капать. Будет само, как синяк, рассасываться меняя цвет и постепенно уменьшаясь. Не переживайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние,лопнул маленький сосудик под слизистой. Это как синячок. Покапайте Хилопарин комод по 1 кап 4-6 раз в день 10-14 дней для более быстрого рассасывания.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву.
Возможно механического воздействия, т.е ребёнок потер глаз.
Ничего страшного нет. Для рассасывания покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания