Контактный дерматит

10 дней назад поставили диагноз контактный дерматит . Скажу cicaplast5+, Акридерм, таблетки Цетрин, неотанин сам брызгаю. Улучшений нет, покраснение быстро распространяется..меня беспокоит.

Сд-1
57 лет
14 Мая ·Просмотров: 145·Геннадий

Принятый ответ

Добрый вечер. Если действительно диагноз контактный дерматит, то лечение назначенное Вам должно было дат эффект. Прикрепите пожалуйста сюда фотографии процесса на коже, без понимания того что происходит трудно что-либо подсказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Загрузил фото

Подскажите после чего появились высыпания? Принимаете какие то медикаменты по поводу сопутствующих заболеваний, за исключением инсулина . Не кусали в эту область насекомые в лесу или на даче ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

2 месяца назад заболело колено, хирург прописал обезболивающие таблетки ,мази, уколы хондрогард, последняя мазь пронтосан. Посередине колена уже месяц, в одном месте постоянно мурашки . Пью -хром, Цистон, Детралекс. От давления толмиста н -40мг. Был случай лет 5 назад повредил колено, упал-царапина,затем температура, уколы против инфекции и воспаления, какие не помню. Покраснения было очень маленькое.

В Вашем случае данная симптоматика связана с аллергическим действием лекарственных препаратов которые были использованы для лечения проблем с коленом. В подобных случаях исходя из клинических рекомендаций назначают антигистаминные препараты ( Аллегра 1 таб 180 мг на 10-14 дней), наружно можно рекомендовать крем адвантан два раза в сутки утро и вечер на 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Я выпил уже 6 табл Цетрин от аллергии.

В некоторых случаях эффект от приема антигистаминных препаратов начинается с 7-10 дня их приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Купить мне те препараты которые вы мне написали? А те которыми пользовался не надо. Это cicoplast5+, Акридерм, Цетрин, неотанин.

Препараты о которых я упоминал как правило используются при подобных состояниях.

Принятый ответ

Геннадий, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Загрузил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

2 месяца назад заболело колено, хирург прописал обезболивающие таблетки ,мази, уколы хондрогард, последняя мазь пронтосан. Посередине колена уже месяц, в одном месте постоянно мурашки . Пью -хром, Цистон, Детралекс. От давления толмиста н -40мг. Был случай лет 5 назад повредил колено, упал-царапина,затем температура, уколы против инфекции и воспаления, какие не помню. Покраснения было очень маленькое

Высыпания действительно похожи на проявления контактного аллергического дерматита.
Отсутствие улучшения на фоне лечения может быть связано с продолжающимся контактом с провоцирующим фактором, с тем, что контактирует с кожей этой зоны.
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Устранение возможного раздражающего фактора. Восстановление кожного барьера с помощью эмолентов( Белобаза, Сенсадерм и др).
Для уменьшения зуда при его наличии - антигистаминные препараты (например, Эзлор).
Коротким курсом наружные противовоспалительные средства (например, Момейд крем).

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Я пользуюсь мазями и таблетками ,которыми указал выше. Чем конкретно лечиться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

А может это инфекция? Покраснение разрастается. Одежда у меня постоянная, контакт с ней обычный. Выше Я указал чем пользуюсь. clcaplast5+, Цетрин, Акридерм, неотанин. Их отменить и купить те препараты которые вы мне написали, а будет ли от них эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Геннадий, здравствуйте. При контактном дерматите, если был прекращен контакт с раздражителем или аллергеном, лечение должно было улучшить клиническую картину. По фотографии можно думать о воспалении, возможно с присоединением инфекции. У Вас сам сустав болит? Была травма или может укус насекомого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Колю хондрогард, сустав не болит, насекомые не кусали. В одном месте колена постоянно " мурашки".

Внутрь сустава или внутримышечно? Изменение в области коленного сустава не связываете с началом применения препарата? Может быть проявлением лекарственной аллергии. «Мурашки» могут быть проявлением парестезии из-за воспаления в самом суставе, или из-за отека тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Уколы внутримышично.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить развитие рожистого воспаления
В таких случаях обязательно лечение и наблюдение у хирурга
Добавляется обычно в таких случаях антибиотик наружно и в виде инфекций или таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Здравствуйте. А какой антибиотик снаружи?

Левомеколь или фуцидин антибактериальные

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать