Симпарика и вакцинация
Собаке давали таблетку симпарики 18.04.2026, 19.05 вакцинация. Когда лучше дать симпарику?
Принятый ответ
Здравствуйте, следующая обработка примерно через месяц - 18-19.05. С вакцинацией препарат совместим, строгих противопоказаний по одновременному применению нет, но на практике я обычно рекомендую разнести их на несколько дней, чтобы не накладывались возможные реакции и при необходимости было проще понять причину недомогания, поэтому оптимально дать Симпарику либо за 2-3 дня до вакцинации, либо через 2-3 дня после неё. В вашем случае можно дать препарат 16-17.05 или уже 21-22.05, оба варианта нормальны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через месяц, соответственно, 18 05. Симпарика и вакцина никак не мешают друг другу, но теоретически и на то, и на то возможна аллергия, поэтому лучше выдержать минимальный интервал одни сутки.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Напрямую препарат и вакцинация не связаны, но чтобы не переживать, можно дать Симпарику за 3 дня до вакцинации, то есть 16 мая. Таким образом точно не будет просрочки по обработке от паразитов, и при этом возможные побочные реакции не наложатся друг на друга