Симпарика щенку 3 месяца
Здравствуйте. У меня щенок вельш корги пемброк, девочка, возраст 3 месяца ровно. Весит она ~4-4.5 килограмма. Прививки сделали, глистогон давали, вопрос такой - не опасно ли ей дать Симпарику в дозировке 10мг (2,5-5кг.). Заводчик настаивает на каплях, но в доме 2х летний ребенок, который в контакте с собакой круглосуточно, опасаюсь такой обработки из-за ребенка. Заводчик рекомендовал в таком случае разделить 1 таблетку и дать двукратно с интервалом в 3-ое суток. Интересует мнение врачей, все таки не опасно дать маленькому щенку Симпарику? И действительно ли нужно ее разделить и дать с интервалом? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если проводилась обработка от эктопаразитов и эндопаразитов в прошлый раз каплями + таблетки, то можно после последней обработки дать симпарику через 1,5-2 месяца целую таблетку ( лучше давать сразу полную дозировку по весу)
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат симпарика назначается в качестве профилактики от эктопаразитов. Обрабатывать питомца можно с 2- месячного возраста. Симпарика 10 мг предназначена для животных весом 2,6-5кг. Ваша собака весит 4-4,5 кг что в ходит в диапазон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для щенка весом около 4–4,5 кг Симпарика 10 мг подходит по дозировке это стандартная доза для собак весом от 2,5 до 5 кг. Давать её можно однократно, повтор через три дня не нужен. Таблетка рассчитана на месяц защиты, приём проводят с едой или сразу после. С трёхмесячного возраста препарат считается безопасным при нормальном самочувствии щенка и отсутствии заболеваний.
По поводу ребёнка, Симпарика не наносится на кожу и не выделяется наружу, поэтому контакт после приёма безопасен. Капли действительно стоит избегать, если малыш часто контактирует с собакой.
То есть достаточно дать целую таблетку один раз, затем следующую через 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симпарика препарат системного действия
В линейке Симпарики есть таблетки 10 мг, для собак весом 2,5-5 кг
Для щенка весом 4-4.5 кг таблетка Симпарики 10 мг подходит
Капли на холку тоже вариант
У каждого метода есть свои плюсы и минусы. Капли могут быть менее удобны в применении, если в доме маленький ребенок, так как существует риск контакта ребенка с местом нанесения препарата. Давать Симпарику нужно однократно целиком, не делить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях вполне допустимо применить таблетку симпарика, которая предназначена на вес питомца 2,5-5 кг.
Делить таблетку не стоит. Давать стоит целую, 1 раз в месяц.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!