Консультация невролога /

Боли, шум, гул в голове и нейрогенный мочевой пузырь — вопрос №433403

Здравствуйте. Мне 40 лет. Я принимаю сермион и немного лучше с головой и с мочеиспусканием, так как частенько задержка мочи, нейрогенный мочевой пузырь. В глазах резь осталась. Я принимаю дивигель, так как удалены яичники с маткой и шейкой. Ещё у меня увеличение печени и жировая болезнь печени, повышены холестерин, триглицериды. Ещё у меня гипотиреоз, принимаю эутирокс 50 мг. Всегда низкое давление, пульс повышен. По МРТ расширение субарахноидального пространства. По узи шеи защемление или сдавливание , искривление артерии. Варикоз. Отеки всего тела. А последнее время отеки лица сильные. Ещё принимаю трайкор от триглицеридов. Ещё для печени может урсосан? И что ещё порекомендуете для восстановления организма? Что то отеки от сермион и может что то добавить к лечению? Нарушен венозный отток? От сермион с головой лучше и моча пошла, но в мочевом всё равно беспокойство какое то. Плюс абдоминальное ожирение, метаболисеский синдром, инсулинорезистентность. Отеки, шум, гул в голове и резь в глазах и в носу. Голова будто лопнет, а от сермион конечно получше. В 13 лет проявился церебральный арахноидит, пролечивалась каждые полгода, потом вроде всё нормализовалось, а от климакса ухудшение везде. Немеют кисти стопы. В голенях боли. Раньше нейропатию ставили.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добавьте диакарб по полтаблетки два раза в неделю 5 недель, это уберёт отёки, нейроненный мочевой пузырь хорошо лечится прапаратом спазмекс по 1 таблетке сутки 3месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сермион помогает от задержки мочеиспускания и от шума, гула в голове. Но вот отечность лица замучила.

Клиент
Юлия, а ещё скажите, у дочки 6 лет частенько низкое давление, слабость, отечность лица. У офталтмолога расширение вен сосудов глаз. Что бы вы порекомендовали для оттока из головы и улучшения кровообращения?
Клиент
Юлия, у нее перинатальная энцефалопатия, родилась синяя, кесарево. Теперь гиперкинезы, дёргается во многих местах. Гипервозбудимая, но последнее время частенько слабость и низкое давление
Клиент
Юлия, мне же для головы надо, сосудов, вен, артерий
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это уже другой вопрос, ребёнка лучше проконсультировать очно
Клиент
Юлия, вы мне написали спазмекс, но у меня не недержание, а наоборот задержка мочи. И сермион мне помогает от задержки мочи и от боли в грудине, и для головы. А что ещё в комплексе?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте Елена. Как мы и писали ранее, если вы плохо переносите сермион, то его можно отменить. По поводу онемения нужно выполнить ЭНМГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сермион я вроде нормально переношу, даже лучше с головой, с мочевым, в грудине боль прошла. Но вот отечность осталась. Что то добавить надо видимо. А от диакарба на следующий день жжение в уретре усиливается почему то.
Клиент
Екатерина, онемение появилось на фоне удаления яичников
Клиент
Екатерина, и какая то мышечная слабость лица, с трудом брови удерживаю. До приема сермион было ужасное напряжение в бровях. На сермион напряжение прошло
Невролог, Терапевт
мочегонгое по типу торасемида попробуйте по 10 мг утром натощах вместе с панангином 3 дня
Клиент
Екатерина, я имею ввиду для сосудов, головы что то ещё надо принимать?
Клиент
Екатерина, а при жировой печени что принимать? Трайкор принимаю
Невролог, Терапевт
при жировом гепатозе только диета и физическая актвиность. Для сосудов можно глиатилин по 1 таб 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, я его начинала пить но действие не поняла. Что он делает? Голову от него не может надувать?
Клиент
Екатерина, а трайкор продолжать пить?
Клиент
Екатерина, а сермион пить как долго? И как лучше, сразу 30 мг с утра или по 1 шт 10 мг 3 раза? И лучше сермион или можно ницерголин?
Клиент
Екатерина, и отек под подбородком. А Урсосан можно принимать или не надо? Видимо я и похудеть не могу из за повышения триглицеридов и абдоминального ожирения, ожирения печени
Невролог, Терапевт
Нет, похудение и триглиуериды не связаны. Сермион можно заменить на ницерголин по 30 мг утром или 10 мг 3 раза а день разницы особо нет
Клиент
Екатерина, абдоминальное ожирение и жировой гепатоз. Может от этого я не худею на саксенда. Ожиревший живот
Клиент
Екатерина, раньше принимала недолго Урсосан и даже кожа становилась лучше
Клиент
Екатерина, думаете сермиона достаточно?
Невролог, Терапевт
Если вы от него чувствуете се бы плозо, то достаточно
Клиент
Екатерина, я от сермион лучше чувствую, с головой лучше и задержка мочеиспускания проходит и боли в грудине прошли. А почему? Значит какие то сужения сосудов, спазмы, а от сермион прошло. И с мочеиспусканием такая же ерунда, что то будто не даёт моче выйти, а на сермион выходит. Для меня это счастье. Но отечность есть на сермион
Невролог, Терапевт
Он немного расширяет сосуды, улучшает кровообращение
Клиент
Екатерина, скажите, а что относится к вазодилататорам? Что то сермион наверно не совсем тот препарат? Не знаю. От него вроде лучше, но вот с уши всё равно болят, может что то для ушей, гул, звон, боли в глубине
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Добавьте фуросемид или торасемид утром 1 таблетка, диакарб отмените, пить вместе с панангином 1 т 1 р/д. Это диуретик выведет лишнюю жидкость
Принятый ответ
Клиент
Регина, а как долго пить? А потом сильнее не будет отек на отмене?
Клиент
Регина, скажите, а у дочки 6 лет частенько слабость, низкое давление. Расширение вен сосудов глаз. Отечность лица. Гиперкинезы, дёргается во многих местах. Родилась синяя, кесарево, перинатальная энцефалопатия. И в мочевом соли у неё по узи и дискинезия желчного пузыря по гипотоническому типу
Клиент
Регина, слабость у дочки,, изредка рвота, покашливание, она аллергичнач, гиперкинезы, неврология и давление 78 на 50, пульс 83 у ребенка. Отеки частенько. Может водно солевой обмен нарушен? Что тогда?
Невролог, Детский невролог
Чтобы определить нарушение водно-солевого обмена для начала сдайте биохимический анализ крови на электролиты
Клиент
Регина, не поверите, но у нас не дают на электролиты ни детям, ни взрослым. Я кстати померила температуру ей, 34,7 и давление частенько низкое примерно такое и есть 78 на 50 пульс 83. И слабость и лицо да и тело немного обрюсшее. Рвота периодически, но она аллергичнач. И дискинезия желчного пузыря по гипотоническому типу и в мочевом соли немного. И вот дёргается, гиперкинезы.
Клиент
Регина, скажите, а ницерголин как долго пить? От сермион у меня мочеиспускание лучше, моча идёт, но вот отеки и в ушах вода всё равно периодически
Невролог
Детралекс для улучшения венозного оттока по 1 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Александра, это к сермион добавить детралекс? Скажите пожалуйста, а озноб вообще при сужении сосудов или расширении? И кстати как долго пить сермион? Вернее я теперь начала ницерголин, дешевле чуть, так как вроде длительно пить
Невролог
Ницерголин пить месяц.Детралекс тоже.
Невролог
Озноб при сужении
Клиент
Александра, а у меня озноб то есть сужение сосудов, хотя я пью сермион
Клиент
Александра, я не знаю, я отекшая и на лице вот замучила периодически. На сермион лучше состояние с головой и с мочеиспусканием, но отек не проходит. Принимаю дивигель, сермион, трайкор. Спасибо
Клиент
Александра, видите что на лице, на лбу и голове особенно, горы, краснота и корочки и горит лоб по ощущениям и периодически ещё у крыльев носа. Замучило меня это и горит всегда перед краснотой