Консультация уролога /

Поднялась температура резко , боль в пояснице справа — вопрос №1659878

Здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера к вечеру, резко поднялась температура до 39 и боль в правой части поясницы , днем наблюдал выделения из уретры типа гноя, мочеспускание затруднено и резь. Сегодня прошел узи почек, по узи никаких изменений . Сегодня уже получше чувствую, температуры нет, но боль в пояснице остается, также и резь и выделения

Возраст: 33

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Пока начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Не будет лишним сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Случайных связей не было?
Клиент
Владимир Александрович, связей не было год ни с кем. Вот это меня и беспокоит и пугает

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это хорошо, но обычные болячки никто не отменял.
Тогда рекомендации прежние.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Половая жизнь регулярная? Учитывая жалобы, сдайте мазок на микрофлору из уретры. Для облегчения состояния принимать алфупрост по 1 т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте полового партнера нет на протяжении года, сегодня сдал все анализы, жду результаты, сегодня начались боли в правом подреберье, ноющая боль, но когда нажимаю острая боль. Температура 37.
Уролог, Андролог
Для исключения урологической патологии тогда ещё УЗИ почек, мочевого пузыря пройти.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, узи почек делал, ничего не выявили, сегодня получил результат мочи, прикрепляю
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, острый простаит.
Обследование:
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови: общий белок, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, кальций, натрий, калий, C-реактивный белок, глюкоза.
- бакпосев мочи/секрета на флору и чувствительность к антибиотикам
- УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи
- ТРУЗИ предстательной железы

Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать дообследование
Общие анализы мочи и крови
УЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Если УЗИ почек норма.
В настоящий момент облегчит состояние
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером а задний проход в течение 3-х дней. Это противовоспалительный препарат общего действия.
В случае ухудшения Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.