Консультация уролога /

Резь при мочеиспускании — вопрос №1697050

Мужчина. 48 лет. Резь при мочеиспускании. Резь на выходе. Половых контактов не было продолжительное время. Резь сразу же при начале мочеиспускания, потом нормально. Выделений не обнаружил. Измений и воспалений при визуальном осмотре не обнаружил.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гастрит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Начните канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно.
Если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, у меня нет влагища! Я мужчина! Написано первым словом! Стыдно!

Уролог, Андролог
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканная проба мочи. Сейчас принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 - 30 дней. Если не сдавали ранее, проверить ПЦР на все ИППП.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы?Моча не мутная визуально?Резь постоянная или же периодически?При этом дискомфорт в промежности имеется?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, первый симптом с утра сегодня. Визульно моча прозрачная. Резь вначале мочеиспускания. Больше никаких симптомов нет. Болей в промежеости нет.
Андролог, Уролог
Ром,стоит сдать,как минимум ,ОАМ первую порцию и микроскопию отделяемого из уретры.Сейчас можно начать использовать Канефрон 2др 3р/с 1месяц,ванночки с чередой/ромашкой или раствором фурацилина,после чего на губки уретры наносить Метилурациловую мазь 2р/с 7 дней.По результатам анализов определиться с антибиотиком.Помимо анализов выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ и также,обязательно сдать кровь на общий ПСА.
Клиент
Луиза Римихановна, большое спасибо за ответ. Но вот парадокс - не успел даже таблетки купить... С утра - резей как не бывало. Ни болей, ни рези. Моча прозрачная, нормального цвета.
Конечно же ОАМ сдам. Но это может быть какой-нибудь аллергической реакцией, реакцией на физические раздражители (бельё) либо продукты питания?
Андролог, Уролог
Такое может быть,если: мастурбация без лубрикантов,реакция на гели для душа,отхождение микролитов,алкоголь,острая пища,малый объем принятой жидкости и т.д
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи (первая и средняя порции), сахар крови, креатинин, тестостерон общий, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, кровь на ПСА общий, витамин Д.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Не будет лишним сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Если не было половых контактов, то я бы Вам рекомендовал сейчас начать принимать
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней, не менее. Это уросептик, выделяется с мочой и обеспечивает дезинфекцию канала.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте двухстаканную пробу мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты.