Припухлость подмышечной области после вакцинации

Добрый день. 3 февраля получила первую дозу вакцины, никаких побочек абсолютно. 24 февраля вторая доза, все симптомы налицо, температура, упало давление, пульс 90 (обычно 55-60), слабость, подташнивание, головокружение, пропали остатки аппетита. Сегодня 27 февраля обнаружила припухлость в подмышечной впадине со стороны прививки. Нужно что-то делать? Спасибо за ответ. Надежда

Здравствуйте. Это реакция на прививку, лимфоузлы отреагировали. Ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, Благодарю за ответ. Всего доброго Вам!

Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы
иммунной системы с вирусом, и в них нет ничего патологического. С побочными эффектами нужно просто смириться и ждать, пока они исчезнут. Как правило, это занимает несколько дней.