Расшифровка общ.анализа крови

Сдали кровь на фоне полного здоровья. Дочь 6 лет болела последний раз в августе 2023. Сдавали перед вакцинацией. Дочь аллергик, аллергия на пыль, пылевого клеща и куриный белок. Прошу интерпретировать анализ.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшой лимфоцитоз, возможно дочь перенесла недавно вирусную инфекцию, возможно бессимптомно.

Принятый ответ

День добрый.. сгущения нет, гемоглобин хороший, лейкоцитоза нет. Соэ в норме. За последнее время даже насморка не было?

Екатерина Валентиновна, здравствуйте! Не болела вообще, только я.

Есть небольшое снижение абсолютных значений нейтрофилов, но не критично. Можно посмотреть в динамике через 3-4 недели. Пока повода для паники нет. Будьте здоровы!

Екатерина Валентиновна, здравствуйте! Дочь совсем не болела, только я болела.

Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом кровь хорошая, анемии нет, лейкоциты в норме и повышены лимфоциты(насморка не было?) тромбоциты 200-500 норма
Соэ у детей до -15мм\ч норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Эритроциты, гемоглобин в норме.
В вашем возрасте в абсолютных значениях должны нейтрофилы преобладать над нейтрофилами, а у вас наоборот.

Наталья Александровна, здравствуйте! Что это может значить?

То что ребёнок перенес инфекцию бессимптомно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет .

Тромбоциты в норме

Снижены нейтрофилы , повышены лимфоциты - указывает на то , что ребёнок в течение месяца перенес вирусную инфекцию , кровь долго восстанавливается .

Активного воспалений и отклонений по крови нет

Будьте здоровы ??

Здравствуйте) по ОАК признаки недавно перенесённой вирусной инфекции.
Данных за острое воспаление нет