Форстео и алкоголь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 3 дня как Колю форстео по назначению врача(перелом 2 костей ноги) , мне 37 лет. Завтра мероприятие ,пригласили на др, вопрос, можно ли употребить немного алкоголя в этот день? Пиво или пару бокалов вина? Может не колоть в этот день препарат , пропустить 1 день? Или категорически нельзя?(
Принятый ответ
Здравствуйте! Форстео (терипаратид) назначают для лечения остеопороза и повышения плотности костей, особенно после переломов. Употребление алкоголя не рекомендуется при использовании таких препаратов, поскольку это может негативно сказаться на восстановлении костей и общем состоянии здоровья.
Если у вас есть мероприятие, и вы хотите выпить немного алкоголя, следует учитывать, что лучше всего воздержаться от спиртного, чтобы не рисковать своим здоровьем и не мешать процессу восстановления. Пропуск одной инъекции Форстео может снизить его эффективность.
Всего самого наилучшего!
Понятно, спасибо за ответ!
на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Совместное применение Форстео (терипаратида) и алкоголя не рекомендуется, так как спиртное негативно влияет на плотность костей и может снизить эффективность лечения остеопороза. Хотя прямых исследований взаимодействия мало, регулярное употребление алкоголя повышает риск переломов, ради борьбы с которыми назначают препарат. Не совсе понятно зачем Вам пить паратгормон. Он не так безопасен, как пишут. Есть старый дедовский способ - растереть в порошок скорлупу от вареных яиц, размешать с медом (1 к 1) + добавить лимонный сок (лимонный сок -источник витамина С - способствует усвоению кальция) по вкусу и пить по 1 чайной ложке в день. В течение 1-2 месяцев. Меня мои старые учителя научили 30 лет назад. Кальций в скорлупе находится в форме карбоната кальция, очень похожего по составу на кальций в человеческих костях и зубах, что обеспечивает его отличное усвоение. Помимо кальция, скорлупа содержит и другие полезные минералы и элементы, необходимые для здоровья костей, зубов, а также для улучшения состояния кожи, волос и ногтей. Употребление порошка из скорлупы помогает предотвратить или облегчить такие состояния, как остеопороз, рахит, кариес, артрит и другие, связанные с дефицитом кальция. Мы в отделении видели не плохие результаты после применения скорлупы. Есть очень большая разница между органическим кальцием (от курицы) и производственным (при химической реакции).
+ Ускоряет еще сращение переломов мумиё. Мумие — природный бальзам, который традиционно используют для ускорения срастания костей при переломах. Оно стимулирует регенерацию тканей, ускоряет образование костной мозоли на 15–25 дней, снижает риск остеопороза и помогает рассасывать гематомы. Применяется внутрь (чаще 0,1–0,2 г) и наружно в виде компрессов. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.