Аритмия после алкоголя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько может длиться аритмия после алкоголя? Были очень бурные выходные особенно суббота. Там были разного рода напитки с кальянами. И вот уже четвертый день мучает аритмия. Плюсом к этому на второй день похмелья электронные часы "нащупали" фибрилляцию предсердий. Я конечно понимаю, что электронные часы не являются полноценным медицинским аппаратом, но хотелось бы понять что это такое? И что можно принять для нормализации сердечного ритма? П.С. В свое время был у кардиолога он находил у меня небольшое количество экстрасистолий, но сказал, что это конечно не есть хорошо, но и не смертельно.

Эпилепсия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте для начала нужно сделать ЭКГ в 12 отведениях

Принятый ответ

здравствуйте, Дмитрий! Нарушения ритма могут сохраняться несколько дней, пока не восстановиться нормальная регуляция сердечной деятельности. Вероятно , это не болезнь, а нарушение функционального характера. Для уточнения возможных нарушений ритма можно провести ЭКГ, холтер.
Для уменьшения их проявлений можно принимать глицин по 1т 2 р в день под язык. не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне приёма алкоголя возможны скачки давления и пульса.
Аритмия это нормальная реакция организма.
Экстрасистолы встречаются у каждого здорового человека.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Ваши симптомы после приема алкоголя могут сохраняться до недели.
Употребляйте бОльшее количество жидкости, высыпайтесь, исключите вредные привычки.
Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день- препарат способствует нормализации ритма сердца. Безопасен, можно принимать профилактически.
Ничего опасного нет, не переживайте
Планово пройдите ЭКГ
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день. Вам необходимо сегодня же снять ЭКГ, лучше и легче если вы вызовете СМП, поскольку если на ЭКГ действительно пароксизм фибрилляции предсердий, впервые зарегистрирован нный, вас надо класть в больницу, с целью восстановления правильного синусового ритма. Есть такое понятие в аритмии " синдром праздничного сердца "

Здравствуйте , Дмитрий ! Токсическое влияние на сердце иногда вызывает нарушение ритма по типу частой экстрасистолии , реже развивается фибрилляция предсердий. В обиходе люди это называют - срыв ритма . Без ЭКГ ни вы ни врач не определит , какое у вас нарушение ритма , так что необходимо сделать запись ЭКГ и от этого отталкиваться . Вы молоды, ФП у вас маловероятна , но в жизни всякое бывает, лучше не затягивая снять ЭКГ. От этого зависит тактика , если ЭС , то лечить не надо , само пройдет , но токсическое влияние на миокард стараться ограничивать .

Чего ждёте то. Срочно к врачу, экг делать. Пароксизм фибрилляции на фоне алкогольной интоксикации - обычное дело. Надо уточнять природу аритмии.

Фибрилляция на фоне алкоголя бывает и у молодых. Если это действительно она, то если не проводить лечение, она может остаться на длительное время со всеми вытекающими....