Отравление на 34 неделе беременности

Решила выпить молока, сделала большой глоток и она оказалось очень испорченным на вкус, горьким и неприятным (не понимаю почему так, срок годности был в норме). Сразу поняла, что оно испорчено, но автоматически успела сделать один большой глоток( Я на 34 неделе беременности, очень испугалась отравления и того, что наврежу ребенку. Сразу выпила большое количество воды и засунула два пальца в рот, но особо ничего и не вышло кроме небольшого количества выпитой воды. Потом живот закаменел, испугал, что спровоцирую преждевременные роды. Прилегла, живот сразу отпустило, ребенок начал шевелиться, ничего не болит. Но очень переживаю из-за сделанного глотка, что сделать, чтобы обезопасить себя и ребенка?

23 года
16 Мая ·Просмотров: 157·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле далеко не всегда употребление испорченных продуктов может приводить к отравлению, тем более количество всё-таки небольшое, не целый стакан, условно , в нашем желудочно-кишечном тракте всё-таки есть несколько барьеров, которые «пытаются» это предотвратить, сейчас достаточно безопасным решением будет прием энтеросорбентов, по типу полисорба, а в целом глобально никаких негативных последствий для малыша в подобной ситуации мы не ожидаем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, один глоток редко приводит к отравлению, чтобы предотвратить это можно выпить Полисорб или активированный уголь.
Лучше не провоцировать рвоту, так как напряжение мышц брюшной стенки ( живота) действительно может повысить тонус матки.
Для ребёнка это также не опасно, так как он защищен надежно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Ничего критичного не произошло, даже если молоко пропало – это не всегда ведёт к каким-то отравлениям и интоксикации. Если есть переживания можно выпить сорбент(по типу смекты либо полисорб)
Живот Закаменел скорее всего потому что был рвотный позыв и появился тонус из за напряжения брюшной стенки.

Принятый ответ

Добрый день . Абсолютно не переживайте , данная ситуация не несет опасности для беременности и плода.
Отдохните , постарайтесь отвлечься.

Сейчас обильное питье и можно принять энтеросорбенты типа Смекты , Полисорба или Энтеросгель по инструкции, это безопасно во время беременности.

Принятый ответ

Олеся, добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Из-за одного единственного глотка крайне маловероятно, что произойдёт отравление, конечно. Если в ближайшие 2-3 часа не было рвоты, тошноты, повышения температуры тела, то переживать не о чем.

Матка пришла в тонус в ответ на спровоцированный рвотный позыв, конечно