Расшифровать анализы и сказать есть ли проблемы для естественного зачатия

Подскажите, по этим анализам естественное наступление беременности возможно? Или есть какие-то проблемы?

34 года
16 Мая ·Просмотров: 77·Анонимный пользователь

День добрый.
Прикрепите стандартный бланк спермограммы плиз, а не выписку из госуслуг, ее сложно интепретировать - нет едениц измерений и референсов.
Но на первый вззгляд - показатели вроде как укладываются в норму: концентрация должна быть не менее 39 млн во всём эякуляте (у вас 260 млн), нормальная прогрессивная подвижность (суммарно А+В) или PR согласно последним ВОЗ рекомендациям должна быть не менее 30-32%, у вас активно-подвижные - 49.6%) и морфологически нормальных сперматозоидов должно быть не менее 4% (4% считается минимальным значением для естественного зачатия, у вас - 18.4% и в принципе нам уже не особо важны проценты распределения морфологических изменений: тело/головка, шейка, хвост - главное, чтобы из всех миллионов сперматозоидов хотя бы 4% были нормальными, которые потенциально и доходят до яйцеклетки).
Агрегационные свойства, тоже нормальные - вязкость, разжижение, отсутствие спермагглютинации и агрегации, лейкоциты до 1 млн, вполне неплохо - хороший прогностический признак.
Так что ваш анализ вполне хороший, на мой взгляд. Но лучше увидеть оригинал.
И не вижу И не увидел результата Мар-теста (нужен для исключения антиспермальных антител, т.е. иммунологического фактора).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил дополнительно спермограмму и мочу с расшифровкой

Да, всё как и написал выше, данные - соответствуют - нормозооспермия.

моча - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть препятствий к естественному зачатию нет?

Принятый ответ

Да, по имеющимся данным - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!