Консультация сексолога /

Мастурбация — вопрос №190665

Здравствуйте,уважаемые врачи
Помогите мне пожалуйста
Мне 18 лет и я мастурбирую путём скрещивания ног и засунув между ними предмет ну или руку
И проблема в том что в последнее время у меня появилась привычка или что это на знаю я когда хожу лежу сижу через каждую минуту сжимаю ноги как бы на секунду и отпускаю потом опять и опять
это очень мешает я не могу так
Помогите пожалуйста может таблетки какие есть

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Таблеток от привычки нет. Не нужно возводить самоудовлетворение в ранг самого важного дела в жизни. Перестаньте мастурбировать и привычка уйдет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, через сколько это пройдёт ?
Просто я не знаю что делать постоянно зажимаю вот так ноги и как бы на несколько секунд держу,в любом месте это беспокоит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы живёте половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет было один раз 9 месяцев назад
Невролог, Терапевт
Проходит по-разному. Кому-то месяц нужен, кому-то больше. Вы учитесь? Сконцентрируйтесь на учебе, чаще общайтесь с друзьями. Когда ходишь, гуляешь, то ноги напрягать не слишком удобно.
Клиент
Виктория, я могу это контролировать,но очень сложно все время хочется их сжать на пару секунд !
Это точно проходит ?
Педиатр
Здравствуйте у вас желание сексуальное или просто привычзка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, привычка скорее всего ?
Пульмонолог
Здравствуйте. При аддикции ( патологическое влечение) к мастурбации, переключайтесь на учёбу, хобби, физическую нагрузку. Попейте Афобазол, Адаптол, МагнеВ6 форте для повышения стрессоустойчивости 3-6 месяцев.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если она носит навязчивый характер-лучше посетить психотерапевта
Принятый ответ
Педиатр
Соответственно, вы получаете удовольствие?
Клиент
Елена, буквально на секунду потом прекращаю и через пару минут опять и опять (
Клиент
Елена, вы встречали подобное ?
Уролог, Андролог
Вам нужно отвлечься. У Вас есть хобби?
Невролог, Терапевт
Если можете контролировать - то контролируйте. Поставьте срок неделю-будет улучшение, значит, справляетесь, нет, значит, нужно к психотерапевту.
Педиатр
Да при гормональном сбое
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые
Клиент
Елена, если перестать все это делать
Оно пройдёт
Просто понимаете это очень мешает обычной жизни
Вот например идёшь по дороге сжимаешь ноги останавливаешься на пару секунд как будто хочешь в туалет (вот так сжимаешься) потом идёшь дальше через минут пять тоже самое
Очень переживаю
Психолог, Сексолог
Вам поможет только принудительное невыполнение этих действий. Необходимо постоянно держать эту мысль в вашем сознании. Это сложная задача. Но от вашего терпения и целеустремленности будет зависеть время отучивания.
Принятый ответ
Педиатр
Да если перестать так делать, то пройдёт
Клиент
Елена, а есть какие-нибудь таблетки что бы мысли как то отводить от всего
Педиатр
Вы уже задавали этот вопрос? Займитесь спортом, интернетом, играми. Чем угодно, дайте зарок не мастурбировать месяц. Все получится.
Уролог, Андролог
Таблеток от Вашей зависимости никаких не существует. Вам нужно перестать это делать и всё. Переведите своё увлечение во что то другое, например, займитесь танцами.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Таблеток нет. Нужно принудительно переключиться. А еще лучше выйти замуж.
Клиент
Владимир, мне всего лишь 17 лет
Очень сложно избавиться (
Андролог, Уролог
Воздействовать на привычку можно только привычкой.Контролируйте свои действия.У Вас играют гормоны.вам необходим половой партнер и регулярная половая жизнь.Все пройдет.
Педиатр
Таблеток нет
Можно растительное успокоительное
Клиент
Елена, все что нужно просто перестать выполнять то что я выполняю и оно автоматически пройдёт ?
Клиент
Елена, вы встречали подобное ?
Педиатр
Да встречала
При искоренении привычки пройдёт проблема
Клиент
Елена, просто я впервые такое встретила
И это очень сильно раздражает
Каждую минуту поджимаю ноги как будто в туалет хочу.
Страшно было
Спасибо за помощь
Хирург
Анастасия , здравствуйте !
Это, проблема психологическая ! Попробуйте самой помочь себе : не оставаться длительное время одной, большую часть времени проводить в кругу знакомых, друзей , близких ; самой постараться отучить себя от привычки ! Если у Вас не получится, что маловероятно , то , возможно придётся обратиться к психотерапевту !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Это действительно привычка. Увы, нет волшебной таблетки. Нужен только контроль. Вы постоянно думаете об этом и, соответственно, делаете. Нужно переключать внимание, отвлекаться на другие занятия.