Красные полоски на плечах подростка

Подросток 16 лет мальчик рост 184, размер ноги 44 взрослый , худое тяелослжение,резко пошел в рост в 13/14 лет,образовались на спине стрии ( растяжки). 6 месяцев назад обнаружили на плечах и руках возле плеч красные ниточки ,сейчас спустя 6 мес их больше,что это????

45 лет
16 Мая ·Просмотров: 176·Станислав

Принятый ответ

Здравствуйте.

Когда ребёнок резко идёт в рост, то могут образовываться стрии.

Это может быть связано с гормональной перестройкой.

В подобных случаях рекомендуют осмотр эндокринолога, возможно, сдачу анализов

Станислав. добрый день

прикрепите пожалуйста фото тревожащих участков тела для более детального ознакомления, подобные красноватые "ниточки" так же могут быть последствием резкого ростового скачка и под влиянием гормональной перестройки, те же самые стрии

они вначале обычно имеют "красноватый" оттенок, со временем. спустя месяцы, светлеют, белеют

Принятый ответ

Фото подгрузились, ознакомилась. это классические стрии, которые возникают при быстром росте костей, кожа не успевает за интенсивным ростом и претерпевает чрезмерное растяжение, в результате чего появляются подобные стрии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила .
Можно предположить стрии
У подростков чаще всего связны с активным ростом, резком колебании веса , из-за гормональных изменений, наследственной предрасположенности.
Как правило , это не опасно. Со временем они светлеют самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая, что отмечается активный рост, в таких случаях нельзя исключать, что кожа просто не успевает адаптироваться по мере роста организма, поэтому возникают стрии.

Как правило, они не опасны, в дальнейшем обычно просто обесцвечиваются.

Здравствуйте. По описанию можно предположить стрии(растяжки ), на месте травмирования кожи из-за быстрого роста появляется соединительная ткань(рубец) - это мы и видим на коже. Изначально стрии красные, со временем бледнеют

Здравствуйте, по описанию и фотографиям это стрии, довольно часто образуются в подростковом возрасте из за активного роста , как правило постепенно они начинают бледнеть , а затем и проходят вовсе. Специфического лечения не требуется