Секс во время беременности

На 5-6 неделе беременности были коричневые выделения, после этого назначили дюфастон и пила транексам, выделения прекратились, после такие же выделения были на 13 неделе после скрининга, так же принимала транексам, выделения прошли. Все это время был половой покой. Можно ли заниматься сексом сейчас, на 15 неделе беременности? На скрининге сказали, что все хорошо

Нет
28 лет
17 Мая ·Просмотров: 84·Анастасия, Ужур

Принятый ответ

Доброе утро.
Да, половую жизнь вести можно, если на данный момент кровянистых или коричневых выделений из половых путей нет, длина шейки матки более 25 мм, а плацента находится выше внутреннего зева (нет предлежания) и гематомы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, если по данным УЗИ нет краевого или полного предлежания плаценты, длина шейки матки более 25 мм, внутренний зев сомкнут, а также на данный момент не беспокоят кровянистые или коричневые выделения, необходимости в соблюдении полового покоя нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , если по результатам проведенного исследования никаких отклонений не выявлено и нет сукровичных выделений, то половой жизнью жить можно . Если появятся описанные выделения или тянущие боли внизу живота, то рекомендуется соблюдать половой и физический покой .

Принятый ответ

Здравствуйте . Не переживайте. Половая жизнь не запрещена. Можно жить половой жизнью, но аккуратно , и желательно, используя барьерную контрацепцию . Главное, чтобы не было болей внизу живота и выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вести половую жизнь сейчас можно, учитывая хорошую длину шейки матки, отсутствие кровянистых выделений, можно спокойно начать жить половой жизнью. Дюфастон продолжаете принимать??? Сколько раз в день принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дюфастон принимаю два раза в день