Приём дюфастона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сделала тест на беременность показывает 2-3 недели беременности! Сейчас 31 день цикла тянет низ живота, выделений нет. Появилась нервозность, состояние неспокойное. К врачу записалась только на вторник. Подскажите нужно ли мне сейчас начать принимать дюфастон? И скажите пожалуйста пью фемибмон 1 может ещё какие нибудь витамины надо! Заранее спасибо

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон принимают только после подтверждения по УЗИ маточной беременности. И только если есть к нему показания-это кровянистые выделения или если ранее было две и более неудачных беременности. Принимайте витамины, Этого достаточно. Можно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если тянущие ощущения незначительные и непостоянные, то можно ограничиться постановкой св. Папаверин ректально.
Такие ощущения связаны с ростом матки и растяжением маточных связок.
Начинать прием препаратов прогестерона рекомендуется уже после подтверждения маточной беременности.

Сейчас Вас необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если цифры более 1000-1500, то можно уже идти на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность.

Если нет заболеваний щитовидной железы, то добавьте к Фемибиону 100 мкг Калия йодида (Йодомарин)

Елена, спасибо! Подскажите голова болит через день, что можно в 1м триместре? Парацетамол можно?

Да, можете применять Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Для прогестерона должны быть показания, просто так его принимать опасно.
Если у вас в анамнезе не было преждевременных родов, привычного не вынашивания, ицн, эко, тогда скорее всего прогестерон вам не показан. В составе витаминов есть фолиевая и йод, этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон назначают по показаниям ( признаки угрозы, две и более потери беременности в анамнезе, эко). При тянущих болях можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально.
Витамины продолжайте принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ малого таза. Когла подтвердится маточная беременность можно становиться на учёт. Дюфастон сейчас вам не показан. Можно принмать магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день