Как можно пить церебрум композитум

Невролог назначил церебрум композитум развести в стакане воды и в течении дня пить один раз в неделю. Раствор горький, ребенок не может его пить. Можно ли его добавлять в кисель например?

Нет
34 года
17 Мая ·Просмотров: 94·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте
Отвечая на ваш вопрос, да препарат можно разводить например , с соком или киселем , механизм всасывания не меняется в таких случаях
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются.

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, церебрум композитум можно добавлять не только в воду, но и в небольшое количество киселя, компота, сока или сладкой воды, если ребенку трудно пить раствор из-за горького вкуса. Это обычно не влияет на прием препарата. Важно, чтобы ребенок выпил всю приготовленную порцию полностью. Добавлять препарат в горячий кисель или горячие напитки не стоит, лучше использовать жидкость комнатной температуры или слегка теплую. Приготовленный раствор желательно не хранить долго и выпивать в течение дня, как рекомендовал невролог. Если ребенок все равно плохо переносит вкус, обычно рекомендуют обсудить с лечащим врачом другой способ приема или необходимость продолжения препарата. Также нужно учитывать, что церебрум композитум относится к препаратам с недоказанной клинической эффективностью, поэтому основное значение имеет наблюдение невролога и основное лечение заболевания.

Благодарю за ответ! Мы приспособились добавлять лекарство в готовый кисель ФрутоНяня)

Хорошо, такой вариант допустим главное, чтобы ребенок выпивал весь объем полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат можно разводить с киселем, либо с компотом. Но Что касается ноотропов и сосудистых препаратов , к сожалению, некоторыми врачами и экспертами по медицинским лекарственным препаратам эффективность ставится под сомнение. По моему мнению, применение ноотропов и сосудистых лекарств является не оптимальным .
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/

Принятый ответ

Здравствуйте,не имеет значения в чем вы будете разводить данный препарат,водой,соком,компотом и тд.,главное прием препарата.
Концентрация будет точно такая же и его всасывание не изменится,переживать за это не стоит.
Спокойно мешайте с чем будет пить ваш ребенок и не все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. препарат допустимо добавлять в кисель или сок комнатной температуры. Разведение в указанных жидкостях не изменяет всасывания препарата. Требуется проконтролировать употребление ребенком всего приготовленного объема.
стоит отметить что препарат относится к группе ноотропов с недоказанной клинической эффективностью. Назначение подобных средств не входит в современные протоколы лечения. Рекомендуют обсудить с лечащим неврологом целесообразность продолжения терапии с опорой на методы с подтвержденной результативностью.