Болит колено при сгибании ноги

С месяц назад стала замечать, что при сгибании ноги ( дгиясь по лестнице вверх или вниз) стала болеть колено, если просто по прямой, то все хорошо, а вот при приседании или по лестнице вниз - вверх что то щёлкает не сильно , но очень чувствительно. Мне уже 58 лет. Боюсь затянуть какую нибудь болезнь)) что это может быть и к какому врачу надо идти , делать снимки? Или может что то пропить для подстраховки?

Давление
58 лет
17 Мая ·Просмотров: 44·Оксана

Здравствуйте!
Описанная Вами картина, вероятнее всего связана с начальными дегенеративными изменениями в коленном суставе- чаще всего это проявления остеоартроза коленного сустава или возрастных изменений мениска.
В данном случае, рекомендуется обратиться к врачу травматологу-ортопеду.
Базовым исследованием в вашем случае является рентген коленных суставов в 2-х проекциях.
Если рентген будет мало информативен врач назначает МРТ коленного сустава.
Сейчас рекомендуется избегать резких нагрузок , контролировать вес и дообследоваться 🙏🏻