Повышенный показатель RDW-CV

Добрый день! Подскажите пожалуйста по какой причине показатель RDW-CV может расти? С 2017 года с 15,1% вырос до 18,6% это анализ от 21.02.21г. Лейкоциты всегда 3,1-4,1. Остальные показатели в пр. нормы.

здравствуйте, прикрепите полностью анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

по анализу всё в порядке, в данном случае этот показатель при нормальных эритроцитах и гемоглобине не оценивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте, прикрепите полностью анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, прикрепила

Здравствуйте!
Изолировано эритроцитарные индексы не оцениваются, если уровень гемоглобина и эритроцитов в норме, то никакой клинической значимости эти отклонения не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!
UPD: анализ в норме, переживать не стоит

Здравствуйте,этот показатель самостоятельно полной информативности не даёт. Есть ли при этом жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, здравствуйте. Жалоб нету

А хронических заболеваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, пиелонефрит только

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, и зрелая терратома. Будут удалять

Тератома чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, яичника

Я думаю,что изменения показателей могут быть связаны с ней, после удаления через 4-6 месяцев отследите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте, прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат, прикрепила

Принятый ответ

гемоглобин и эритроциты в норме, воспалительного процесса нет в организме, этот показатель не имеет значения. Все у Вас хорошо.

Добрый день! Этот показатель имеет значение только в случае анемии. Если у вас гемоглобин в норме, то он ничего не значит, можно больше не мониторить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, спасибо большое!

На здоровье!