Повышенный показатель RDW-CV
Добрый день! Подскажите пожалуйста по какой причине показатель RDW-CV может расти? С 2017 года с 15,1% вырос до 18,6% это анализ от 21.02.21г. Лейкоциты всегда 3,1-4,1. Остальные показатели в пр. нормы.
здравствуйте, прикрепите полностью анализ
Екатерина, прикрепила
Принятый ответ
по анализу всё в порядке, в данном случае этот показатель при нормальных эритроцитах и гемоглобине не оценивается
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ
Алина, прикрепила
Здравствуйте!
Изолировано эритроцитарные индексы не оцениваются, если уровень гемоглобина и эритроцитов в норме, то никакой клинической значимости эти отклонения не несут
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
UPD: анализ в норме, переживать не стоит
Здравствуйте,этот показатель самостоятельно полной информативности не даёт. Есть ли при этом жалобы?
Мария, здравствуйте. Жалоб нету
А хронических заболеваний нет?
Мария, пиелонефрит только
Мария, и зрелая терратома. Будут удалять
Тератома чего?
Мария, яичника
Я думаю,что изменения показателей могут быть связаны с ней, после удаления через 4-6 месяцев отследите анализ
Мария, спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам!
Здравствуйте, прикрепите результат
Хайшат, прикрепила
Принятый ответ
гемоглобин и эритроциты в норме, воспалительного процесса нет в организме, этот показатель не имеет значения. Все у Вас хорошо.
Добрый день! Этот показатель имеет значение только в случае анемии. Если у вас гемоглобин в норме, то он ничего не значит, можно больше не мониторить его.
Лариса, спасибо большое!
На здоровье!