Расшифровать анализы

Здравствуйте! Молодой человек сдал общий анализ крови. Что скажите? Молодой человек сдал общий анализ крови. Что скажите?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не прикрепился анализ, прикрепите, пожалуйста.

Сафия Ринатовна, прикрепила

Общее количество тромбоцитов в норме, Норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.
на MPV-объем тромбоцита, на PDW, на тромбокрит, и на коэффициент крупных вообще не нужно смотреть, показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов. Хорошие анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
Критических изменений нет, не переживайте.
Такие изменения могут быть при недостаточности употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови хороший, существенных отклонений нет.
Повышение тромбоцитов физиологическое, их верхняя граница нормы по гематологическим стандартам - 450.
Из рекомендаций, увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
В остальном, никаких действий предпринимать не нужно, если нет жалоб.