Консультация невролога /

Странная боль в груди — вопрос №434032

уже здесь писала по своей проблеме, так до сих пор и болит
Я в сентябре переболела короной. Было поражение легких менее 25%. Не знаю и не могу понять, это все последствия короны или может я раньше не замечала, что сейчас со мной происходит
1. Начала болеть спина в области грудного отдела, вот сгибалась и больно (сделала МРТ) грудного отдела прикрепляю заключение.
Сходила к неврологу прописал след. пластины версатис , мазь марен плюс, уколы алфлутом и мильгама, все это сделала не помогло.
2. Думала, что болит сердце тк спазмы были такие, что как будто у меня защемляет сердце сделала узи сердца и ЭКГ (прикрепляю)
3. Думала может послед антибиотиков когда лечила у меня так может болеть желудок сделала гастроскпию (прикрепляю заключение)
4. Здесь на сайте мне советовали следующее
уколы ксефокам 8 мг 2 раза в день 3 дня , затем перейти на таблетки в такой же дозе. Тоже мне не помогло.
5. Сдала много анализов (тоже прикрепляю)
Сходила у себя в поликлинике к терапевту сначала думали, что может невралгия пропила Эглонил, не помогло.
Далее терапевт мне прописал Миртазапин 30 мг 1 таб вечером , сирдалуд МР 6 мг
Я все это пропила и тоже самое.
Сейчас опишу мои болевые ощущения.
Грудная клетка болит ощущение сдавливания и болит место где соединятся грудь (под грудью, есть сдавливание) когда пытаюсь сделать вдох как то сковано это происходит и есть давление между ребер и сзади на позвнок грудного отдела нажимаю больно, иногда ощущение что и челюсть сковывает, голова побаливает (и по бокам и затылок) давление кстати тоже то 110 на 70, то 120 на 90
Я уже перепробовала все, да есть избыточный вес, но не один врач не может толком понять, что это.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а МРТ позвоночника вы делали? Ч не нашла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, МРТ грудного отдела я делала
файл называется image-28-02-21-12-12-4.jpeg

Невролог, Терапевт
у вас все обследования в норме, честно, я пока не вижу причин для такой клиники, возможно это связано с перенесенной инфекцией. Желательно вам делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, пропить можно фенибут по 250 мг утром и днем на ночь 1 таб атаракса.
Невролог
Здравствуйте. У Вас по МРТ грудного отдела совершенно ничего критичного нет, того что может Вам такие длительные жалобы давать. Более того стандартная терапия по остеохондрозу Вам не дала результатов от слова совсем, как я поняла.
Скажите, а Вы в динамике КТ легких не делали? Вы выполняли и выполняете ли дыхательную диафрагмальную гимнастику?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Вы выполняли и выполняете ли дыхательную диафрагмальную гимнастику? (пару раз делала) и все.
динамику КТ легких не делали? (нет не делала) ну как бы дышу я нормально, у меня каких-то с этим проблем.
У меня именно боль как-будто мне давят грудь и вот головные боли стали.
Невролог
Дело в том что я по обследованиям не нахожу причины Ваших таких состояний. Я не могу исключать того что , не смотря на не большой процент поражения легких, все же воспаление может давать фиброз, спайки и прочее, что может затруднять, давать боль при глубоком вдохе.
В идеале конечно КТ легких посмотреть вновь, в динамике.
Попробуйте диафрагмальную дыхательную гимнастику выполнять 1 раз в день утром, через день, сначала 5 минут в день, и так постепенно довести до 15 минут в день.
Попейте Вобэнзим по 4 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды, причем запивать их целым стаканом воды- 2 недели, затем по 3 таблетки 3 раза в сутки - 2 недели.
Клиент
Яна, а так может быть что этого головные боли?
Невролог
Головные боли нет, от этого не будут.
Какие головные боли - сжимающие, распирающие, пульсирующие? где именно болит - затылок, лоб, темя, виски? Что принимаете от головных болей?
Клиент
Яна, ничего от головы не принимаю
Виски и затылок
Боль сжимающая
Невролог
В затылке часто боль дает шейный остеохондроз, такое бывает. Сжимающие боли в висках и затылке так же могут быть как первичная головная боль напряжения. Попробуйте принять от головной боли Новиган 1 таб, оценить эффект, он помогает при ГБН.
Клиент
Яна, хорошо попробую
Но боль иногда прям странная такая, я вообще как не страдала ею, а сейчас переодически прям бывает сильная, стала даже мне кажется на погоду реагировать
Невролог
Но такой связи нет боли, что что-то в шее заклинивает, тяжесть в шее, как бы распространяющаяся на затылок?
Клиент
Яна, да нет шею не заклинивает, только переодические боли в области затылка и у висков
Невролог
Тогда значит не от шеи, все таки головная боль напряжения. Если новиган Вам прям хорошо боль снимет, то вероятно это она.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Похоже на межреберную невралгию. Скажите от миртазапина вообще эффекта не было? Сколько вы его принимали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, я его пью уже месяц.
Честно странное какое то ощущение, когда не болела короной такого не было, может я конечно преувеличиваю
Но вот эта грудь, какой-то ком в горле, никогда не страдала головными болями тут они начались
Невролог, Детский невролог
Эффект от препаратов данной группы наступает не сразу, курс не менее 6 месяцев
Клиент
Регина, просто мой врач вот что написал, я же получается сделала анализ на антитела какие-то вы посмотрели?
Что не выявлен я так поняла
Невролог, Детский невролог
Вы сдавали кровь на обнаружение аппели главного комплекса гистосовместимости; он обнаруживается при спондилоартритах, суставных заболеваниях. У вас он не выявлен; также маркёры воспаления все отрицательные. Да и все остальные анализы и обследования в норме
Клиент
Регина, вы больше склоняетесь к с чему?
Дальше пить то лекарство, что вы сказали?
Могут это быть лёгкие?
Просто не могу понять как лёгкие могут так в голову отдавать.
У меня бывает затылочная и височная боль, утром встаю так прям тело как будто все болит
Терапевт все таки больше склоняется к неврологие , тк много что испробовали
Невролог, Детский невролог
Больше склоняюсь к тому , что это не легкие. Вирус тропен к нервной ткани ; очень часто вызывает именно неврологические нарушения; полинейропатии. У вас именно такие симптомы
Клиент
Регина, какие мои тогда дальше действия?
Невролог, Детский невролог
Миртазапин продолжить принимать длительно; также добавить витамины группы в ( мильгамма , комбилипен) 2 мл вм 10 дней; далее в таблетках 1 т 1 рд 1 мес; никотиновая к-та вм 1 мл 1 рд 10 дней
Невролог
Добавьте к лечению карбомазепин 100мг 2р в день, фенибут 1т 3р в день, миртазапин продолжайте до 3 месяцев. Дозу карбомазепина можно постепенно увеличить до 200мг 2-3р в день
Принятый ответ
Клиент
Людмила, тоже склоняетесь в неврологии?
Что и голова так болеть стала затылок , виски, давление так скачет , сутурация у меня в норме 99
Иногда ощущение, что ком как будто в горле , мучаюсь вот как переболела короной
Невролог
Думаю, что это так называемая фибромиалгия. Попробуйте приведённое лечение
Невролог
Здравствуйте! Сдавливает постоянно? или есть моменты, когда не беспокоит? Проходили тест Бека? (есть в онлайн доступе, со=разу дает цифру и результат).