Сердце или что-то другое?

Добрый день, сегодня спустилась в метро по лестнице, села на сиденье и по середине груди все просто сдавило от боли, было ощущение, что сердце сейчас просто не выдержит и остановится, н при этом в глазах не темнело, голова не кружилась, я просто не могла пошевелиться или сделать вдох, было дико страшно. В течение дня по середине груди была тупая боль. Вечером, когда уже легла, боль стала сильнее и переместилась в левую половину груди, уже хотела скорую вызывать, но потом встала, померила давление - 105/77 пульс 75, легла опять, боль стала намного слабее, а по середине груди опять ощущение какого-то инородного тела. Я сделала ЭХО, была на приеме у двух кардиологов (ЭКГ только не снимала, именно в последние несколько дней), сказали, что здорова. Что это может быть, может нужно холтер там сделать, не знаю. Говорят, что проблемы с нервами, но слишком уж ярковыраженные симптомы для психосоматики...

Здравствуйте. Необходимо снять ЭКГ

Дарья, здравствуйте! Холтеровское ЭКГ-мониторирование будет не лишним для успокоения, еще ЭФГДС для исключения рефлюкс-эзофагита. Вам нужно выполнить функциональные снимки в боковой проекции шейного отдела позвоночника, для исключения смещения шейных позвонков, которые могут давать такую симптоматику. Здоровья Вам!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, добрый день, спасибо большое за совет. А может ли сердечная боль не сопровождаться одышкой, потливостью, там помутнением сознания? Просто как-то очень странно, я ощущаю только боль, но при этом прекрасно соображаю, дышу хорошо, могу сделать глубокий вдох без проблем

Дарья, пройдите обследование, нужно разбираться в чем причина Ваших болей!!!