Сильное сердцебиение
Такая ситуация что я часто стрессовал с 2 недели с пред обморочным состоянием, пошел на экг так как начал чувствовать перебои в сердце и приступы сильно бьется сердце бледнеет кожа и 5-10 минут и проходит, я очень боюсь что это инфаркт или инсульт мне 16 лет помогите пожалуйста, что это может быть. Минут 10 назад был такой приступ я по бледнел и руки бледные сердце застучало сильно и потом отпустило прикладываю ЭКГ, перебои аритмия или экстрасиотлы, я не знаю что это, я боюсь умереть , меня преследует этот страх я постоянно боюсь приступ сильный я не теряюсь просто 5-10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - все хорошо.
У вас симптомы панической атаки. Необходимо обратиться к психотерапевту.
Сейчас выпейте любое успокоительное, например валемидин 40 капель.
Елена, у меня так же присутствует боль в областях груди сердца бывает стреляет то с права то слева
По ЭКГ - все хорошо.
Это не сердечные боли
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Инфарктов в вашем возрасте не бывает, за исключением редких случаев врожденных аномалий коронарных артерий.
Проблему навязчивых страхов рекомендую обсудить с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша экг в пределах нормы.
Симптомы связаны с повышенной тревожностью, паническими атаками.
Примите глицин 2 т под язык.
Анастасия, тромб может оторваться от таких стрессов очень боюсь
Нет конечно
Анастасия, тромб есть у всех? Или он как то сам?
У вас экг в пределах нормы, значит тромбов никаких нет .
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это панические атаки, лечить их нужно успокоительными препаратами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Мвгне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь , обращайтесь?