Консультация кардиолога /

Сильное сердцебиение — вопрос №1318172

Такая ситуация что я часто стрессовал с 2 недели с пред обморочным состоянием, пошел на экг так как начал чувствовать перебои в сердце и приступы сильно бьется сердце бледнеет кожа и 5-10 минут и проходит, я очень боюсь что это инфаркт или инсульт мне 16 лет помогите пожалуйста, что это может быть. Минут 10 назад был такой приступ я по бледнел и руки бледные сердце застучало сильно и потом отпустило прикладываю ЭКГ, перебои аритмия или экстрасиотлы, я не знаю что это, я боюсь умереть , меня преследует этот страх я постоянно боюсь приступ сильный я не теряюсь просто 5-10 минут

Возраст: 16

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - все хорошо.

У вас симптомы панической атаки. Необходимо обратиться к психотерапевту.

Сейчас выпейте любое успокоительное, например валемидин 40 капель.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня так же присутствует боль в областях груди сердца бывает стреляет то с права то слева

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По ЭКГ - все хорошо.
Это не сердечные боли
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Инфарктов в вашем возрасте не бывает, за исключением редких случаев врожденных аномалий коронарных артерий.
Проблему навязчивых страхов рекомендую обсудить с психотерапевтом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваша экг в пределах нормы.

Симптомы связаны с повышенной тревожностью, паническими атаками.
Примите глицин 2 т под язык.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, тромб может оторваться от таких стрессов очень боюсь
Кардиолог, Терапевт
Нет конечно
Клиент
Анастасия, тромб есть у всех? Или он как то сам?
Кардиолог, Терапевт
У вас экг в пределах нормы, значит тромбов никаких нет .
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это панические атаки, лечить их нужно успокоительными препаратами
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Мвгне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь , обращайтесь?