Мрт шоп ,боли в шее иррадирующие в правую лопатку
По результатам мрт диск с5 с6 смещен в просвет позвоночного канала до 3мм с признаками разрыва фиюрозного кольца,средне сагиттальный размер 13 мм. Что скажете по поводу заключения и нужно ли сейчас что то делать?
29 лет
18 Мая ·Просмотров: 11·Анонимный пользователь
Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами МРТ сканы. Рекомендуется консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете через Яндекс/Google мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"