Консультация гепатолога /

Биопсия печени — вопрос №434130

Добрый день, интересует биопсия печени( нужна хорошая клиника) В Санкт-Петербурге, Москве. Лучше в СПБ, сейчас живу там. Ходил в СПБ к хорошему гастроэнтерологу Марченко, даже она не знает где сделать. Раньше в Мечникова делали, сейчас не делают. Я понял что при биопсии смотрят состояние печени. Мне самое важное – установление диагноза. Какие существуют варианты биопсии именно по анализу материала печени на болезни.( как расширенная биохимия на все болезни чтоб) Или в во всех клиниках стандартное исследование (на количество болезней).
1)Где в Санкт-Петербурге там живу или Москве безопасно и на максимальное количество болезней сделать биопсию печени?
2) Где в Санкт-Петербурге сделать качественно МРХГП?

мне 38 лет рост 175 все 67. Началось все с постепенного повышения холестерина 11 лет назад. Уже 8 лет повышены аст(до 120) , алт,(до 120) холестерин(6,2- 8,5) билирубин и все остальные показатели в норме.. Родители умерли давно, у Брата холестерин повышен 7,5 Обследовался на Аутоиммунные заболевания печени, гепатиты(антитела +ПЦР) и куча других анализов . Нечего не нашли. Последние пару лет пропиваю раз в 3 месяца урсосан. Только он нормализует показатели.
Пил по отдельности фосфолипиды, потом гептрал пил и кололи не помогает. В процессе лечения урсосан пил разными курсами до 5 месяцев. Но результата нет, через время опять повышается аст/алт.
В сентябре 2020 сдавал не на все показатели АЛТ 333, GGT- 300. Таких плохих не было ни когда.
УЗИ и МРТ брюшной полости то же не чего существенного не нашли.
Лечил несколько раз Лямблии последний раз года 4 назад. Год назад описторхоз – бильтрицидом.
Печень некогда не болела.
Сейчас после плохого анализа в сентябре 2020 АЛТ 333, GGT- 300. Стала болеть печень (ноющая боль периодически). Анализы на урсосане на границе нормы (кроме холестерина).
Последнее УЗИ декабрь 2020, показало изменение на печени, до этого не когда не видели изменений.
С сентября урсасан 3 капсл принимаю. И периодически добавляю Фосфоглиф.
В планах сейчас свежее МРХГП и Биопсия. Печень беспокоит сейчас с сентября- ноющая боль. Есть куча анализов, выписки, УЗИ. Могу выслать на почту.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Сделайте вопрос платным, прикрепите сюда все значимые исследования. В этом случае Вам ответят много врачей, будет из чего выбирать. Не может быть без причины такой цитолиз (АЛТ 333), обязательно должна быть причина.
Инфекционист, Гепатолог
Напишите, состоите ли с каким-либо заболеванием на учете смежных специалистов, принимаете ли на постоянной основе лекарства. Присутствовал ли в Вашей жизни ранее токсический фактор (алкоголь, работа с вредными химическими веществами, парами, газами).

Клиент
Наталья, пытался сделать зондирование до обнаружения и лечения опистрахоза. Промучали 1,5 часа желчь не пошла. Сдавал ЦИКИ, кал многократно.
нет смежных существенных заболеваний, ходил ко многим врачам(гастроинтелологам, инфекционист). Чтобы было АЛТ330 еще и после лечения описторхоза.
Я так думаю при описторхозе АЛТ 330 и ГГТ220 не бывает.
Инфекционист, Гепатолог
При описторхозе бывает даже цирроз, правда редко.
Инфекционист, Гепатолог
После лечения описторхоза проводили ли контроль лечения (дважды дуоденальное зондирование на сроке 4 и 6 мес после бильтрицида?)
Клиент
Наталья, не получается процедуру сделать. не проводил больше повторно
Клиент
Наталья, лечился дважды бильтрицидом, в больнице и дома потом повторил( чтоб наверняка). В любом случае должно было стать лучше прсле лечения бильтрицидом. февраль 2020 лечился, и после все было хорошо(биохимия) и только в сентябре стала плохая.
Инфекционист, Гепатолог
ГГТП высокий на токсическое поражение указывает как правило.