Лечение хламидиоза

Здравствуйте, пишу с такой проблемой, не знаю куда себя деть. Сдавала мазок, нашли хламидиоз и уреаплазму. Назначили лечение доксициклином 10 дней, свечи полижинакс 6 дней и гинофлор-э 12 дней. Повторный мазок должна сдавать через месяц. Но случился после лечения половой контакт с этим же партнёром с защитой(он не начинал лечение) через неделю опять вылезли все симптомы хламидиоза. Подскажите пожалуйста, что на данный момент делать? Может что то пропить?

Нет
18 лет
18 Мая ·Просмотров: 172·Лиза, Екатеринбург

При половом контакте с партнером, который еще не прошел лечение, симптомы могут вернуться из-за повторного заражения, даже если был презерватив, особенно при неполной защите контакта слизистых.

В похожих случаях повторный курс лечения обычно не начинают самостоятельно: сначала рекомендуется исключить беременность, оценить симптомы и сдать ПЦР на хламидии, гонорею, трихомонаду, Mycoplasma genitalium, а также анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C.
Контрольный ПЦР на хламидии обычно информативен не раньше чем через 4 недели после окончания антибиотика, потому что раньше возможен ложноположительный результат из-за остатков ДНК возбудителя.

До результата контроля и до полного лечения партнера половые контакты лучше исключить, даже с презервативом.
Партнеру в подобных случаях также требуется обследование и лечение, иначе возникает «круговое» повторное заражение.
Уреаплазма сама по себе не всегда требует лечения, но при жалобах, воспалении и сочетании с хламидиями тактика обычно подбирается по результатам анализов.

Обычно для лечения хламидийной инфекции C. trachomatis - Доксициклин (предпочтительный препарат) назначается в дозе 100 мг два раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой ситуации рассматривается повтор лечения , прописанный ранее. Обязательное лечение полового партнера !
На время лечения половой покой, даже в презервативе нельзя. Контроль мазка через месяц после окончания лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

То есть мне сейчас можно повторить курс доксициклином?

Да, так как возможно повторное инфицирование

Добрый день, возможно повторное заражение даже при недостаточной изоляции слизистых презервативом, поэтому , рекомендуется сначала сделать анализы мазков на все ИППП и при наличии инфекции уже подбирать лечение по выявленным микроорганизмам, После обследования обращайтесь, дам рекомендации. ПЖ рекомендуется до излечения Вас и партнера исключить

Елизавета, доброго времени суток!
В таком случае, с большей доли вероятности, если половой акт был незащищённым, то вновь могло произойти инфицирование хламидийной инфекций, так как партнёр был не пролечен. В таком случае рекомендуется сдать через 3-4 недели с момента полового акта мазок на инфекции, передающиеся половым путём: Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium., чтобы исключить другие ЗППП. После дообследования решать вопрос о лечении. Лечение необходимо начинать обоим половым партнёрам, и рекомендуется половой покой до контрольных результатов мазка после лечения , не ранее, чем через месяц.

Здравствуйте. С учётом предоставленных информации ,произошло повторное проникновение хламидия ( даже при защищенном половом акте )
В подобных случаях рекомендуют возобновить прием предложенной схемы. Половой партнёр должен быть обязательно пролечен. Так как это является инфекцией передающиеся половым путём.