Укус насекомого

Добрый день! Два дня назад меня укусили насекомые, я копала землю и вокруг летали насекомые. После их укуса сильный отек стопы и зуд. Есть болевой синдром в области укусов.

Нет
49 лет
18 Мая ·Просмотров: 73·Ольга

Здравствуйте.
При развитии выраженной местной реакции в области укуса обычно рекомендуют:
- с противовоспалительной целью на место реакции наносить противовоспалительные кремы, например, адвантан, согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать 1 раз в день ,в среднем курс терапии составляет 7-10 дней
- на область отека / покраснения могут быть использованы охлаждающие компрессы в течение дня
- антигистаминные препараты 2 поколения , например дезлоратадин/ левоцетиризин / кестин (любой на выбор),согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать по 1 таб 1 раз в день ,в среднем курс терапии составляет 7-10 дней
- с обезболивающей целью может быть использован ибупрофен 400 мг ,при хорошей переносимости может быть использован в подобных случаях коротким курсом в течение 3-5 дней до 3 раз в сутки через 6-8 часов
- при нарастании отека,выраженной болезненности в области отека рекомендуется очная консультация для решения вопроса о введении системных гормонов (в/м преднизолон или дексаметазон)

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день -7 дней , прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день-7 дней,при боли прием противовоспалительного средства, например нурофен ( если нет аллергии на препарат) 1т 2-3 раза в день, для быстрого регресса изменений рассмотреть введение глюкокортикостероидов,например дексаметазон внутримышечно очно.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таких случаях обычно можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Одежда и носки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на реакцию на укус насекомого. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Возможно однократно прием фуросемид мочегонное . Очный осмотр врача. Ограничить нагрузку на ноги

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

В подобных случаях обычно желателен очный осмотр врача терапевта или дерматолога

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин

- наружно Акридерм по назначению врача очно

- антигистаминные внутрь, например, Цетрин