Применение Суперлимф крем-бальзама при лечении анальных трещин. Интересны отзывы врачей

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие есть отзывы врачей о креме-бальзаме суперлимф? Появился дискомфорт в области ануса - жжение, боль после дефекации, иногда немного крови. Похоже на трещину. В аптеке посоветовали этот крем, но хотелось бы понять, используют ли его проктологи и есть ли от него эффект.

18 Мая ·Просмотров: 90·Мирон, Санкт-Петербург

Здравствуйте. По описанию симптомы действительно могут соответствовать анальной трещине. В таких случаях в практике используются местные средства с противовоспалительным и регенерирующим действием. Крем-бальзам суперлимф может применяться как заживляющее средство - он способствует снижению воспаления и заживлению слизистой. В составе витамины, минералы, увлажняющие и заживляющие комплексы. Однако важно понимать, что основа лечения - это нормализация стула и устранение травмирующих факторов.
Если симптомы сохраняются, усиливаются или есть кровотечение, рекомендую обратиться к проктологу очно для подтверждения диагноза и подбора полноценной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177753851379606cd29b60d2a3270c311c9cae3f91.jpg
Мирон
Клиент

Спасибо за ответ. Теперь стало понятнее