Паразиты, черви после дефекации
Добрый день. Недавно заметила, что после дефекации и смыва в унитазе всплывают черные черви. По размеру - 2-3 см. Вчера поймала мертвых червяков, они меньше, и не такие черные. Что это может быть? Как лечить? Симптомов никаких нет. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению по фото не определить вид паразита, это делается при помощи микроскопа
Нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня
Ирина Владимировна, спасибо. Но почему паразиты черные? Это ведь очень странно. В большинстве своем - прозрачные или белые, без пигмента
Согласна, они могут окрашиваться пигментом каловых масс. Или скорее всего это пищевые волокна, а не гельминты
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал на копрограмму. По фто ничего не видно.