Бактерии баксет перед поездкой
Здравствуйте Нам 6 мес, выезжаем заграницу, мы на ив, будет смена воды. Нужно ли пропить ребенку курс бактерий баксет? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Как правило, Баксет превентивно обычно не используют, но взять его с собой можно
Обычно для приготовления смеси в другой стране рекомендуется использовать бутилированную воду, например, «детскую»
Принятый ответ
Здравствуйте,
Обычно в таких случаях нет необходимости курса баксета, если у ребенка нет никаких жалоб.
Если Ваши переживания связаны с кишечной инфекцией, то рекомендуют взять с собой в аптечку глюкозо-солевые растворы Адиарин, Регидрон в случае развития симптомов инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Ппрофилактически пить Бак-сет перед поездкой обычно не нужно. Смена воды сама по себе не является стандартным показанием к пробиотику, а убедительных данных, что такой курс предотвращает проблемы у здорового 6-месячного ребенка на ИВ, нет.
Пробиотики чаще рассматривают при уже имеющихся жалобах со стороны ЖКТ: диарея, выраженное газообразование, функциональный дискомфорт, восстановление после кишечной инфекции или после антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях прием данного пробиотика не рекомендуют.
Бак-сэт может быть эффективен при кишечных инфекциях или функциональных расстройствах пищеварения при наличии разжижения стула.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в таких случаях прием пробиотика не требуется.
Баксет бэби может крепить стул.
В поездку обычно рекомендуют собрать аптечку:
1. Изотонический солевой раствор. Например, Аквалор беби, Аквамарис беби, Линаква и т. п.
2. Аспиратор
3. Раствор для пероральной регидратации. Например, Хумана электролит, Адиарин Регидро, Гидровит и т. п.
4. Пробиотик баксет обычно рекомендуют при жидком стуле
5. Жаропонижающие/обезболивающие. Пример : Нурофен, парацетамол
6. Сосудосуживающие капли по возрасту, например, називин
7. Градусник электронный.
8. Хлоргексидин для обработки ранок /ссадин.
9. Антигистаминный препарат. Например, Зодак, Зиртек,
Здравствуйте ! В такой ситуации нет показаний к применению баксет без жалоб
Если переживаете ,лучше пить бутилированную водичку
Можете взять его с собой ,если будет нарушение стула в таком случае его можно использовать ,он подкрепляет стул
Здравствуйте.
В этом нет необходимости. Так как баксет как и другие пробиотики явную профилактическую роль не доказали.
Его обычно рекомендуют принимать при жидком стуле, так как он хорошо закрепляет стул. Его часто используют при кишечной инфекции, поэтому с собой его взять стоит.
Использовать лучше для питья малыша бутилированную воду либо кипяченую
Чаще мыть руки
Тщательно мыть фрукты и овощи
Здравствуйте ! Понимаю Ваше желание помочь малышу,но обычно приём пробиотика не требуется.
Обычно мы рекомендуем обратить внимание на гигиену рук, так как чаще всего в поездках инфекция передается так. Следует позаботиться,чтобы в поездке был доступ к чистой питьевой воде и безопасной пище.
Часто к инфекциям приводит проглатывание воды в бассейне или море,поэтому следует рассмотреть вариант,что малыш не будет активно купаться,а только помочит ножки. Учитывая риски, стоит взять с собой растворы для регидратации в аптечку (адиарин регидрокомплекс,хумана электролит).
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана , я врач педиатр
Ознакомилась с вашей проблемой
Как правило, для возможной профилактики кишечной инфекции, не требуется пропивать курс баксета, этот метод малоэффективен.
Желательно добавить в детскую аптечку глюкозо-солевые растворы, к примеру Адиарин регидро или Регидровит
Будьте здоровы!