Ставить ли нам вакцину Манту?

Ребенку 1 год, поставили прививку только бцж в роддоме и от гепатита в роддоме и в 6 м. Больше никакие прививки не делали, будем делать позже! У нас в роддоме по узи показало «дилетацию заднего рога» Много читаю про это информации и многие пишут , что пока не стоит делать прививки. Контроль в 1 год сделать не смогли так как родничок уже зарос. Развитие хорошее все отлично, только плохо спим ночами. Подскажите пожалуйста стоит ли делать манту?

Нет
25 лет
18 Мая ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется получить очную консультацию невролога, но как правило с таким отклонением - не отмечаются противопоказания к вакцинации
А р. Манту возможно провести, так как это не прививка, а диагностическая проба
Сейчас есть какие либо жалобы со стороны здоровья малыша?

Здравствуйте!

Как правило, Манту - это не прививка, а просто проба, поэтому если в роддоме уже поставлена БЦЖ, в таких случаях рекомендуют ежегодное проведение пробы Манту, чтобы понимать есть ли необходимость в ревакцинации в 6-7 лет и в целом оценить есть ли иммунитет после вакцинации.

Здравствуйте

Реакция манту - это проба на туберкулез, а не вакцина.

Это аллергопроба, которая показывает, есть ли в организме палочка Коха

Проводится каждый год, и спустя 72 часа проводится оценка результата данной пробы

Невролог осматривал ребёнка как давно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Манту это не прививка ,а диагностическая проба,после проведения бцж она оценивается 1 раз в год,ее можно провести
По поводу остальных прививок нужно решить с неврологом после очного осмотра ,при необходимости проведения обследований

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, медотвод должен снимать узкий специалист – в описанном случае это детский невролог
Но, реакция манту это не вакцина, а проба, поэтому чаще всего противопоказания к ней нет.

Добрый вечер. Реакция Манту - это не прививка, а диагностическая проба на туберкулёз. С учётом того, что ребёнок был привит вакциной бцж, проведение реакции Манту ориентировано на оценку иммунного ответа на вакцинацию и никак не повлияет на на неврологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, делегация заднего рога это опасно или нет?

Принятый ответ

Это расширение ликаорных пространств головного мозга, зависит от степени расширения и наличия/отсутствия клинических проявлений

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае, как правило, противопоказаний для проведения Реакции Манту нет.
Данная реакция не является прививкой, это кожная диагностическая проба на туберкулез. Проверка пробы осуществляется через 72 часа. Проводят ее для того, чтобы оценить эффективность вакцинации БЦЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент